Как женщинам бороться с приступами ревности?

Всем известно выражение: «Ревнует- значит, любить». Но насколько верно данное утверждение? С одной стороны, так оно и есть, но с другой стороны – ревность может убить любую, даже самую крепкую любовь. Почему же так происходит?

Существует ревность двух видов: ревность по поводу и просто так. Конечно, любая ревнивая женщина считает, что она ревнует по поводу. Причем, некоторые держат это чувство в себе, а другие достают мужа этим до такой степени, что толкают на самую настоящую измену.

Обычно беспричинная ревность в небольшом количестве льстит возлюбленному, а в больших количествах – унижает и возмущает. Наверное, многим знакома ситуация когда ревнивая жена звонит каждый час и спрашивает: «Ты где?». Интересно, женщины на самом деле считают, что муж честно им ответит, где он находится, если у него роман на стороне? А если ответит правду, все ли дамы готовы к такому повороту событий? Или это спрашивается для своего успокоения? И вообще, зачем задавать вопрос, ответ на который может совсем не понравится?

Каким образом возникает ревность и как можно с ней бороться? Подобные вопросы часто задают милые дамы на различных женских форумах. Однозначных ответов на эти вопросы нет, однако, можно немного порассуждать на данную тему.

Основой любого успешного брака является доверие, потому, что невозможно жить с человеком, которому не доверяешь. Нужно научиться управлять своими эмоциями. Если возникает желание поскандалить, то в этом случае стоит переключить свои мысли на другое занятие. Кто чаще всего подвержен приступам ревности? Обычно это происходит с неуверенными в себе дамами средних лет, которые обычно ходят дома в стоптанных тапочках, в мятом халате. Изо дня в день они готовят мужу обеды и делают с детьми «домашнее задание». Через некоторое время тело таких женщин начинает расплываться от свежеприготовленных плюшек, поэтому она чувствует себя ущербной рядом с красивой молодой девушкой.

Хотя, бывает и другой вариант: молодая, красивая, обеспеченная и целеустремленная девушка, но при этом еще и безумно ревнивая. В этом случае, необходимо обратиться за помощью к психологу. Но в основном, все же в ревности встречается первый вариант.

Многие женщины пытаются самостоятельно установить, остается ли супруг им верным или же ходит на сторону. Чтобы это сделать, достаточно изучить признаки измены мужа, опубликованные на сайте offday.ru. Здесь каждая женщина найдет главные признаки, по которым можно определить, что муж нашел другую женщину.

Поэтому, чтобы перестать ревновать мужа, в первую очередь следует обрести уверенность в себе. Для этого нужно вырваться из круга домашних забот, устроиться на работу и записаться в фитнес-клуб, который необходимо посещать, как минимум три раза в неделю.

По мере того, как дни станут заполняться другими заботами, из головы уйдут все глупые мысли и исчезнет маниакальная ревность. Кроме того, занятия спортом обязательно положительно повлияют на фигуру. И тогда уже не будет никаких мучение по поводу того, как не ревновать мужа, а. наоборот, еще самой придется объяснять свое позднее возвращение.

Совсем не обязательно женщине сообщать сразу мужу о том, что после работы она еще занимается в спортивном зале. Зато потом, увидев преображение своей супруги в хорошую сторону, как минимум мужчина будет удивлен, как максимум, обрадован. И уже теперь он, будет страдать от ревности, и думать, каким образом, ему лучше скрыть это.

Таким образом, главными способами борьбы с ревностью - это обретение независимости и уверенности в себе. Если женщины прекрасно выглядит, материально независима, образованна, интересный собеседник, то разве может какая-то другая дама занять ее место в сердце любимого мужчины? Если, конечно, тот ее тоже любит.

Но если любви никогда и не было, то зачем вообще тогда мучить себя беспричинной ревностью? Если женщина об этом знала, когда выходила замуж, то не стоит ей страдать и изводить себя и своего мужа постоянной ревностью. В этом случае также лучше всего направить свои мысли в другое русло. Например, можно подумать о том, как завоевать любовь своего мужа или же другого мужчины. Если ревность имеет под собой повод, стоит оглянуться вокруг. Любая женщина достойна лучшей участи, чем сидеть и смотреть, как ее мужчина постоянно изменяет ей.

Зачем нужен такой муж, который постоянно предает свою жену? Вместо того, чтобы мучится и ревновать изменника-мужа всю жизнь, лучше сразу бежать от него, пока еще не прошла молодость. Потом будет намного сложнее найти свою вторую половину. Кроме того, нужно сразу поставить с любимым человеком все точки в отношениях. Если мужчина любит женщину, то он не даст больше поводов для ревности, а если ему все равно, с ним жена или без него, то тогда лучше сразу избавиться от такой «головной боли».

Следующая новость
Предыдущая новость

PHP Report Maker 3.0.2 Персонажи мультфильмов в PSD Новые акции и условия получения бонусов от Вулканплатинум Spider Player Pro 2.3.11 Rus + key Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET

Последние новости