Как сэкономить на покупке детской одежды?

19.07.2012 18:50 18

Не секрет, что дети растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как нужно снова покупать одежду, так как прежняя стала мала. Поэтому расходы на детский гардероб составляют немалую сумму в семейном бюджете, тем более, учитывая современные цены на качественную одежду в детских магазинах. А если в семье еще и не один ребенок, притом разных полов, то здесь затраты возрастают в несколько раз. Как можно сэкономить в таком случае, чтобы сделать эту статью расходов менее затратной для семьи?

Хочется сказать в первую очередь, что следует сразу отбросить специализированные детские магазины, которые располагаются на огромных площадях, а также аналогичные отделы в крупных торговых центрах. Потому, что цены на одежду в них раза в три выше, чем в обычных магазинах.

Оптимальным вариантом являются небольшие магазинчики поблизости. Это даже могут быть простые отделы, торгующие трикотажем или детские магазинчики в подвальных помещениях по соседству от дома. В отличие от крупных торговых центров они занимают гораздо меньшую площадь, однако имеют примерный ассортимент продукции. Отличие здесь только в том, что в больших магазинах каждая вещь висит отдельно на плечиках, либо лежит на отдельной полочке с отделениями, так как в основном это магазины самообслуживания. А в небольшом магазинчике все вещи по одному выложены для ассортимента, а нужный размер или цвет какой-либо вещи уже находит и подает продавец. Поэтому и цены там чуть выше оптовых, но в целом приемлемые.

Для не особо брезгливых можно предложить посетить секонд-хенды. Случается, что хорошо выстиранная, проветренная и проглаженная одежда ничуть не хуже новой. Тем более, что дети так быстро растут, поэтому и одежду одевают совсем недолго, так, что она не успевает износиться. Так, что некоторые вещи поступают в продажу практически в идеальном состоянии. Нередко случается, что в такие магазины попадает уцененный товар с европейских распродаж брендовой одежды. Поэтому попав на такой привоз можно одеть своего ребенка буквально с головы до ног. Причем одежда будет действительно совершенно новая из мировых бутиков.

В последнее время набирают популярность так называемые интернет-комиссионки, стоковые магазины и прочие, подобного рода. Где можно также удобно, быстро и доступно выбрать одежду для своих детей. Причем вполне даже возможна бесплатная доставка от определенной суммы. Да и сама эта сумма не очень высока, примерно 600-800 рублей. Причем за эти деньги можно приобрести несколько предметов одежды разного назначения, начиная от брюк и кончая куртками. Часто они отсортированы по возрасту или по росту.

Хотя, время от времени, все-таки нужно забегать в фирменные детские магазины или торговые центры, или, в крайнем случае, обращать внимание на вывески и объявлении о распродажах. В таких местах они случаются совсем нередко, поэтому, если оказаться вовремя в нужном месте, то можно весьма выгодно купить одежду или обувь для ребенка по сниженным ценам.

Поэтому, даже на детской одежде можно сэкономить, а на оставшиеся деньги купить для детей игрушки или что-нибудь вкусненькое, то есть найдется куда потратить. Потому, что кроме одежды, растущему человечку требуется еще много чего полезного и нужного.
Так, что удачных покупок всем родителям! Тем более, что нет ничего более важного на свете, чем дети.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Orca Browser 1.2 Build 5 7 лучших взломщиков и редакторов игр(2009) Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009) А как у вас говорят

Последние новости