Электронный отпугиватель кротов: инновационный способ борьбы с вредителями

Электронный отпугиватель кротов: инновационный способ борьбы с вредителями

Каждый владелец дачного участка знает, насколько вредны кроты. Несмотря на всю свою миловидность и кажущуюся безопасность, всего один такой грызун способен за месяц создать порядка 80 «кротовин». Если зверь «прописался» на плантации клубники либо любого другого растения, то плоды погибнут, а кусты просто засохнут. Именно в такой момент и возникает резонный вопрос: как избавиться от вредителей?

Электронные отпугиватели: эффективный способ борьбы с кротами

Среди существующего разнообразия способов борьбы с грызунами на садовом участке, наиболее действенным, гуманным и быстрым можно назвать инновационный электронный отпугиватель кротов. Как правило, представляет собой аппарат некий стержень, который устойчив к воздействию влаги и может быть помещен в грунт. Данное устройство способно выполнять сразу несколько действий – отпугивать кротов при помощи звуковых волн и вибраций. Все это позволяет наиболее эффективно выпроводить вредных грызунов с участка и защитить его в дальнейшем от набегов подземных зверей.

Пользоваться отпугивателем для кротов довольно просто и с этим может справиться любой человек. Достаточно просто установить прибор в месте скопления грызунов и включить – вибрация, которая появится в результате, просто-напросто отпугнет кротов и предотвратит их появление в будущем.

Такой способ избавления от вредителей как установка отпугивателя по плечу даже начинающим садоводам. В эксплуатации электронного прибора нет ничего сложного, а сам процесс использования схож с радиоприемником – включил и вибрация с звуковыми волнами начинает распространяться в земной толще. Работает прибор, в зависимости от модели, либо на батарейках, либо на солнечной энергии, что еще лучше, так как отсутствует необходимость замены элементов питания.    

Отпугиватели для грызунов различных моделей безопасны для здоровья человека и домашних животных, а потому могут быть использованы без особого опасения на любом участке земли. Кроме того, можно значительно усилить эффект от применения данного вида устройств – достаточно просто установить несколько штук на некотором расстоянии друг от друга. Таким образом, покроется значительно большая площадь участка, а все грызуны просто-напросто убегут и больше никогда не вернутся (при условии, если использования прибора будет регулярным на протяжении нескольких сезонов).

Следующая новость
Предыдущая новость

Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла) Ядерные кнопки. Приемы эффективной работы с использованием горячих клавиш Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров KeePass 2.08 Portable RUS Законы снайперской войны

Последние новости