Как победить целлюлит?

Как победить целлюлит?Женщины в самых разных возрастах могут столкнуться с такой проблемой как целлюлит. Это нарушение структуры подкожного слоя жира, которые вызываются неправильной циркуляцией крови в организме. Именно из-за того, что проблема связана с жировыми слоями, целлюлит в медицине называют липодистрофией. Если раскрывать смысл этого термина, то можно сказать, что жир образует впадины или бугры, которые, скажем так, не придают красоты женскому телу.
Наиболее часто целлюлит проявляется в области ягодиц и на бедрах. Многие женщины, которые понимают, что липодистрофия добралась и до них, вынуждены отказываться от использования коротких юбок. Даже на пляжи женщины, страдающие целлюлитом, стараются проводить поменьше времени, чтобы не показывать недостатков своего тела.
Однако с целлюлитом можно достаточно эффективно бороться и даже вовсе без хирургического вмешательства. Одной из самых испытанных методик является методика использования медового компресса. Для того чтобы места, пораженные липодистрофией вновь стали подтянутыми и упругими, нужно два раза в день прикладывать к ним бинт или марлю, которые изрядно смочены медом. Лечение будет проходить гораздо эффективнее, если мед, которым вы смазываете пораженные участки, будет хорошо разогретым. Но и превращать его в кипяток тоже не стоит.
Для лечения целлюлита может подойти, в принципе, любой мед, хотя специалисты говорят, что идеальным вариантом станет мед гречишный. Так борьба с целлюлитом с помощью гречишного меда приведет к позитивному результату уже через три недели после начала процедур. В гречке много полезных веществ, которые стимулируют организм на борьбу с излишним жиром. При этом даже после исчезновения лишнего жира кожа не будет провисать, а благодаря фитосоставу меда будет становиться упругой и идеально обтягивать мышечную ткань.
Многие рекомендуют использовать для лечения целлюлита отвар из трав, который производится на основе морской воды. Черноморская вода может стать отличной основой для отвара ромашки и подорожника. Этот отвар нужно использовать для втирания в те места, которые повреждены липодистрофией. Через пару недель после трехразового суточного применения таких ванночек уже можно будет увидеть первый положительный эффект: восстанавливается циркуляция крови, что будет способствовать равномерному распределению жировых слоев под кожей женщины.
Жизнь без целлюлита – это реальной, которой очень легко добиться, используя старые и проверенные рецепты. Будьте здоровы!

Следующая новость
Предыдущая новость

Global Matrix - отзывы о сайте для заработка CamSpace 8.5 играй в любимые игры как на Wii с помощью вебкамеры (Free) Дом / Le Building (DVDRip, 2005) Информатика. Тесты информатика, программирование, английский язык - Новинка, версия от 15 мая 2009 г.! Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига)

Последние новости