Новая игровая консоль для Android

Новая игровая консоль для Android

Группа разработчиков новой игровой консоли OUYA, которая будет базироваться на платформе Android, сообщила некоторые детали о ней. Особенный интерес среди пользователей вызвали HD android, которые скоро будут на ней доступны.

Правда, стало известно совсем немного информации, так как по словам руководителей проекта, в настоящее время еще только ведутся переговоры со студиями и издательскими лейблами. Тем не менее, уже известно, что с OUYA будет работать Namco Bandai – японская компания, которая известна во всем мире такими играми, как Pac-Man, Galaga и Tekken.

Однако больше конкретных названий игр пока не было названо, хотя, с другой стороны, само присутствие известного бренда может помочь OUYA привлечь к сотрудничеству еще и другие компании. Также стало известно, что разработчики новой консоли уже договорились о партнерстве с владельцами свободного медиаплеера XBMC.

Согласно некоторым данным, консоль сможет одновременно поддерживать работу четырех контроллеров, что позволит проводить серьезные игровые сессии. Правда, как сообщает некоторый источник, будет довольно сложно укомплектовать предзаказанные консоли таким количеством пультов. Поэтому даже сами разработчики рекомендуют пользователям добавить денег на свои счета.

Как стало известно, в настоящее время примерно 63 тысячи человек внесли предоплату за новые Android-консоли, а общая сумма расходов на их разработку составила более 8,5 миллионов долларов. Как сообщают разработчики, консоль появиться в продаже уже весной следующего года. Несмотря на всеобщий энтузиазм, все-таки некоторые эксперты отмечают, что рано начался ажиотаж вокруг этого гаджета, так как новая разработка OUYA далека от завершения, а производство консоли еще не началась. Кроме того, не совсем еще ясно, сможет ли работающая на чипсете Nvidia Tegra 3 небольшая коробочка не больше кубика Рубика конкурировать с такими мощными консолями, как Xbox, Nintendo и Sony PlayStation.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное спортивное питание Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Энциклопедия по игре Сталкер Тени Чернобыля Книга Майкла Бейджента «Запретная археология» (1998 г.) Колекция Хитовых игр Детства!!!

Последние новости