Вредны ли одноразовые подгузники для новорожденных

Многие молодые родители не могут определиться, нужны ли малышу одноразовые подгузники и не вредят ли они здоровью. Конечно же, памперсы для новорожденных очень упрощают жизнь родителей. Их очень удобно использовать для прогулки или похода в больницу, находясь в памперсе, малыш может долгое время не беспокоить маму частым переодеванием. Как считают многие врачи педиатры, одноразовые подгузники не приносят какой-либо вред вашему младенцу, главное следовать некоторым правилам.

Самое главное из них – это не держать ребенка в подгузнике все время. В идеале надевать их только на время прогулок, так как часто ношение может привести к опрелостям на попке, и ребенок будет чувствовать себя дискомфортно. Так же нежелательно держать младенца в памперсе, если температура в доме выше двадцати пяти градусов, а на улице выше тридцати восьми градусов по Цельсию. Кожа малыша должна дышать и во время сна его так же лучше держать в ползунках или трусиках. Вне зависимости сколько должны спать новорожденные их кожа должна «дышать» кислородом. Допустимо первые месяцы жизни одевать на младенца памперс в случае необходимости, в этот период малыши очень часто какают и писают и такой вариант очень удобен.

Если ребенок часто и подолгу находиться в памперсе, то со временем он привыкает к ним и не просится на горшок. Как показывает практика, таких детей впоследствии очень трудно приучить ходить справлять нужду правильно, что может несколько тормозить развитие ребенка. Многие специалисты советуют после полугода переставать одевать на малышей подгузник, и если ребенок самостоятельно сидит, то можно его присаживать на горшок. Много нового по всем интересующим вопросам можно узнать на kidbe.ru, здесь собрано большое количество различных полезных советов для молодых родителей. Дети быстро привыкают к памперсам, да и для самих родителей такой вариант может вполне устроить, так как не нужно беспокоиться о сменной одежде.

И все же не следует ими злоупотреблять, необходимо все использовать в меру, большого вреда они не приносят, но и пользы от них тоже мало. Для тех, кто сомневается в их безопасности как вариант можно использовать марлевые подгузники для новорожденных. Их раньше активно использовали наши бабушки и мамы, они совершенно безопасны для младенцев и не приносят абсолютно никакого вреда здоровью. Марлевые памперсы хорошо пропускают воздухи и позволяют попке малыша «дышать», единственный их недостаток в том, что они не задерживают всех испражнений младенца.

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack ErrorSweeper 2.9.0 + Portable Marooned (2009ENG) Занимательная Физика Для школьников

Последние новости