Для чего использовать услуги риэлторов?

24.09.2012 10:09 6

Когда человек сталкивается с проблемой срочной продажи своего жилья, то ему сложно найти покупателей самостоятельно. Часто приходится либо вообще отказываться от своей идеи реализации квартиры или дома, либо продавать жильё просто за бесценок. Чтобы не оказаться в такой ситуации, стоит обратиться за помощью в риэлтерские конторы, специалисты которых помогут совершить нужную вам сделку.
Сегодня стоимость услуг риэлтора в Москве зависит от того, какой род операций доверяется этому человеку. К примеру, если вас интересует быстрая продажа вашего жилья, то такой вариант может вам обойтись в 50-60 тысяч рублей. А вот при обмене квартиры с вариантом разъезда на несколько адресов придется выложить сумму, которая равна 150 тысячам рублей.
Естественно, такие суммы могут показаться достаточно высокими, однако при более глубоком анализе можно понять, что в итоге сделка будет для вас более выгодной, если бы вы решили идти по пути самостоятельного обмена или продаже. И здесь даже не столько в том, сколько вам за это придется выложить, сколько в том, какое время могут занять все ваши «скитания» по кабинетам контролирующих органов. А ведь время часто бывает именно тем, чего вам совершенно не хотелось бы терять.
Если вы решили при покупке жилья воспользоваться ипотекой, то и здесь риэлторы помогут вам приобрести ту квартиру, о которой вы так долго мечтали. Здесь стоит обратить внимание на то, какие условия предоставляют банки для тех клиентов, которые собираются взять ипотеку.
Одним из наиболее приемлемых вариантов для тех, кто не имеет возможности погашать ипотечный кредит крупными суммами, является вариант длительной ипотеки. Срок такой ипотеки может достигать 50 лет. Чаще всего такие кредиты предоставляются в иностранной валюте. Здесь, конечно, нужно обращать внимание на достаточно высокий процент по ипотеке, но если вы нуждаетесь в расширении жилплощади, то вряд ли озаботитесь относительно высокой процентной ставкой. Для примера можно привести среднюю процентную ставку по вкладам в российских банках при сроке кредита в 50 лет. Она составит около 12%, если кредит был в долларовом эквиваленте. При этом нужно понимать, что выплаты будут небольшими, а остаток долга может быть перенесен и на ваших родственников, которые могут выступать в качестве поручителей при оформлении ипотечного кредита.

Следующая новость
Предыдущая новость

Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable Speed Internet v 5.2 Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Свободный вход через зеркало сайта Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига)

Последние новости