Грязевые ванны

Красота и здоровье – товар не из дешёвых. Купить его невозможно, а сохранить очень трудно, потому люди стремятся использовать различные процедуры и лекарства, поддерживая тем самым свой организм. Особое предпочтение отдаётся натуральным видам лечения, к которым относятся грязевые ванны (применяется только природная грязь).

Грязелечение имеет далёкие народные корни, люди многие десятилетия назад заметили лечебный эффект грязи со дна солёных водоёмов. Основным видом лечения на курортах ванны с грязью стали в начале ХIХ в., и до сих пор с успехом применяются не только на курортах, но и в салонах красоты. Не имея возможности съездить на побережье Мёртвого моря или в Краснодарский край, полечиться грязью можно в любом городе.

Лечебная грязь – это образование, состоящее из воды, органических и минеральных веществ. В зависимости от заболевания и общего состояния здоровья пациента специалист может назначить грязевые ванны из торфяной, сульфидной иловой, сапропелевой, сопочной, фанго или гидротермальной грязи. Несмотря на разный состав, все грязи оказывают противовоспалительное, болеутоляющее и рассасывающее свойство.

В целом грязевые ванны применяются для рассасывания солей, нормализации обмена веществ, лечения поражённых нервов, потому их назначают при болезнях опорно-двигательной системы, пищеварительного тракта, при ЛОР и гинекологических заболеваниях. Полезны такие ванны людям с избыточной массой тела, подверженным стрессу. При комплексном лечении они избавляют от лишнего жира и целлюлита.

Опять же следуя показаниям по состоянию здоровья пациента, врач может назначить общие и местные ванны из грязи. Общие – полное погружение пациента в грязь (в салонах зачастую грязь разводят морской или минеральной водой, чтобы усилить эффект), местные – грязь наносится на определённые участки (поясницу, руки, ноги). Особенно эффективно грязелечение в комплексе с массажем, масками, также для улучшения эффекта перед процедурой можно сделать не травмирующий пилинг. В целом лечебный эффект грязевых процедур имеет зависимость от температуры и свойств состава грязи, размера участка, на который она воздействует, от продолжительности использования (все параметры должен определять врач).

Недорого подкорректировать вес, нормализовать функции организма вам помогут купоны на скидку на грязелечение. Не забывайте радовать свой организм, чтобы впоследствии он не огорчал вас.

Следующая новость
Предыдущая новость

Atomic Time Synchronizer v4.6 Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) IsoBuster 2.6 alpha Rus SBMAV Disk Cleaner 3.34 Танкодром №6 - бронетехника Израиля

Последние новости