Обезболивающие препараты только усиливают головную боль

Согласно последним полученным данным, головная боль, которую испытывает каждый пятидесятый житель планеты является прямым следствие употребления обезболивающих препаратов.

Конечно, практически каждый человек сталкивается по той или иной причине с головной болью. Одним страдают из-за этого в результате неврологического заболевания – мигрени, другие являются очень чувствительными к перепадам давления. Однако каждый пятидесятый человек в мире стал жертвой регулярных сильнейших головных болей из-за постоянного употребления болеутоляющих средств. Причем, пять из шести таких больных – женщины.

Как заявил профессор Медицинского университета Уорвика Мартин Андервуд, часто пациенты с высоким давлением и частой мигрень сами вводят себя в порочный круг, в итоге головные боли становятся только сильнее. Все дело в том, что в результате постоянного приема обезболивающих лекарств, мозг теряет чувствительность к действию лекарств, в итоге только усиливая боль.

Консультант-невропатолог Манжита Матару уверена, что к подобному результату может привести даже употребление нормальных доз аспирина парацетамола или других противовоспалительных обезболивающих, например ибупрофена в течение 15 или более дней в месяц. Правда, существует исключение, которое касается небольших доз аспирина, не более 75 мг в день, которые принимают пациенты для профилактики болезней сердца.

Также головную боль можно усилить принимая более десяти дней в месяц, такие опиоды, как кодеин, или другие сильные обезболивающие - триптаны, комбинации анальгетиков или препараты спорыньи.

Поэтому медики советуют вместо того, чтобы избавляться от симптомов обезболивающими препаратами, лучше проводить систематическое лечение. Например, эффективное действие оказывает акупунктура или иглоукалывание. Как отмечает Матару, акупунктура – это единственный вид лечения, который собрал большую доказательную базу. Часто люди относятся несерьезно к восточной медицине, однако многочисленные исследования доказали, что иглоукалывание на самом дает часто положительный эффект. Кроме головных болей ее также используют при хронических болях спины и артритах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Home Plan Pro 5.2.15.1 В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит Talk-Mania Big-Pack - Photoshop Designer’s Pack Про доллары Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин

Последние новости