Для чего оформлять полис КАСКО, и от чего зависит его стоимость?

02.10.2012 10:27 3

Сегодня у каждого автовладельца появилась такая возможность как страховка автомобиля от всевозможных негативных случаев, которые могут приключиться с авто не только при движении на дороге. Многие водители сталкивались с тем, что оставляли автомобиль на парковочном месте возле супермаркета, а когда возвращались, то обнаруживали на нем либо царапины, либо вмятины, либо разбитые фары – результат своеобразной парковки другого человека. Естественно, обнаружить автомобиль виновника аварии, который скрылся с места происшествия, практически невозможно, если камеры видеонаблюдения на парковке отсутствуют.
В этом и других случаях идеальным помощником станет полис каско, который сегодня можно оформить в той страховой компании, которую вы выберете сами. Сегодня полисы КАСКО позволяют получить компенсацию за причиненный автомобилю ущерб, в случае его угона, ДТП и в ряде других случаев.
Компания-страховщик после оформления полиса КАСКО обязуется возместить вам ущерб в любом случае, кроме того, когда был обнаружен некий злой умысел. Мировая уголовная практика знает много случаев, когда хозяин автомобиля заявлял в полицию об угоне своей машины. Полицейские приступали к ее поиску, а страховая компания погашала сумму ущерба. Впоследствии оказывалось, что автомобиль надежно спрятан сами владельцем или же продан по запчастям, чтобы таким образом получить двойную выгоду. Однако такие вещи относятся к категории криминальных, а потому нужно понимать, что это обычное мошенничество.
Сегодня есть возможность разделить понятия «Ущерб» и «Угон». В каждом из этих случаев стоимость страхового полиса будет ниже, чем в случае с объединением в одном варианте как ущерба автомобиля, так и его угона. Сегодня такая возможность есть, поэтому лучше приобретать полис КАСКО, который будет покрывать финансовые убытки в обоих указанных выше случаях.
Стоимость полиса КАСКО может зависеть от цены вашего автомобиля, от того, какого года выпуска ваше транспортное средство. Полис КАСКО дешевле обойдется тем водителям, чей возраст находится в пределах от 23 до 65 лет. Возраст выше верхней планки и ниже наименьшей будет прибавлять цену для оформления полиса. Большую роль играет еще и то, делаете ли вы вариант «Мультидрайв» или нет. Мультидрайв – это несколько человек, которым вы доверяете управление транспортным средством.
Источник assor.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Errorer-v1.2Ru New 2009 Fonts Packs AIO Чем привлекательные игровые устройства в онлайн казино Х ooVoo 2.2.0.62 Корректор зрения (light)

Последние новости