Как растянуть спинные мышцы?

Как растянуть спинные мышцы?Сидячий образ жизни, проблемы с весом, отсутствие физических упражнений не очень хорошо сказываются на человеческом здоровье. Чтобы сохранять наши мышцы в тонусе, необходимо постоянно тренировать их. Растяжка – это то, что обеспечит поддержку позвоночнику, но заниматься этим нужно правильно.

Как растянуть спинные мышцы? Самый доступный способ – это регулярно плавать в бассейне, что принесет и удовольствие, и пользу. Бассейн станет великолепным подспорьем для тех людей, которые не могут интенсивно тренироваться из-за проблем со здоровьем. Но если говорить только о мышцах спины, то как раз их растяжка и не требует резких движений, наоборот, упражнения нужно делать осторожно и медленно.

Упражнения для спинных мышц можно делать и лежа, и сидя, и стоя. Большую часть из них мы знаем еще с уроков физкультуры в школе. Наклоны вперед и в стороны – это и есть растяжка спинных мышц. Подойдут для формирования правильной осанки и потягивания за своими руками вверх.

Стоит вспомнить и про мяч фитбол, который используется как тренажер для реабилитации спинальных заболеваний. Затем его стали применять и в фитнесе. Он хорошо подойдет для новичка, так как позволяет постепенно привыкать к нагрузкам.

Как растягивать мышцы с гимнастическим мячом? В первую очередь необходимо подобрать правильный фитбол, диаметр которого подойдет для вашего роста. К примеру, при росте от 155 до 175 сантиметров нужен мяч 65 сантиметров диаметром. Если рост превышает 175 сантиметров, то понадобится 75-сантиметровый мяч. Проверить правильность выбора можно следующим образом: необходимо сесть на мяч, согнуть ноги в коленях под прямым углом и поставить на пол стопы. Если при этом бедра окажутся почти параллельны полу, то мяч подходит для вас.

Плюсом занятий с гимнастическим мячом является то, что риск получить травму сведен к минимуму, а эффект проявляется уже через пару тренировок. Упражнения можно делать и дома, так как мяч это не просто снаряд, а еще и тренер – вам просто не удастся прогнуться таким образом, чтобы повредить спину. Мяч обеспечивает бережную поддержку и не позволяет совершить резкие движения. Упражнениями на фитболе могут заниматься даже беременные женщины.

Даже если просто сидеть на мяче, то это будет способствовать формированию правильной осанки, так как мы подсознательно стараемся сидеть прямо. Эту особенность можно использовать, если периодически заменять стул или кресло фитболом. Когда вы сидите на мяче, вы можете работать на компьютере. Необходимо соблюдать лишь два правила: спина должна держаться ровной, а при появлении первых признаков дискомфорта нужно поменять мяч на кресло или стул.

Вопрос о том, как растянуть спинные мышцы волнует не только профессиональных спортсменов. Занятия с фитболом позволяют стабилизировать позвоночник, укрепить не только спинные, но и другие группы мышц. Более эффективным в этом будет разве что бассейн. Тренировки с мячом это не изнуряющие упражнения, поэтому они идеально подойдут тем, кто не любит ходить в спортзал, но волнуется за свою физическую форму.

Следующая новость
Предыдущая новость

Причиной детских истерик является не плохое воспитание, а гены Перспективы бессмертия Код Марии Магдалины Соловьёв против Соловьёва PDF Watermark Remover 1.0.0 + key

Последние новости