Факторы, влияющие на стоимость жилья

09.10.2012 10:33 6

Сегодня существует множество вариантов приобретения жилья. Это может вариант с наличной оплатой, при котором человек самостоятельно находит партнера, реализующего квартиру или дом. Это может покупка квартиры с использованием услуг посреднической фирмы. Кроме того, сегодня появился отличный вариант приобретения квартиры с помощью банковского ипотечного кредита.
При покупке квартиры человек может столкнуться с определенными трудностями, которые чаще всего заключаются в нехватке денежных средств и том, что достаточно сложно подобрать интересующее вас в жилье в определенном районе города.
Сложности встречаются и при реализации жилья. Многие люди не желают терять времени, а потому пользуются услугами посреднических фирм, предлагающих продать вашу квартиру за короткий срок и вручить вам определенную сумму. Однако часто та оценка недвижимости, которая проводиться фирмой посредником совершенно не соответствует реальной стоимости вашей квартиры. Дело в том, что посреднику просто не выгодно оценивать реализуемую вами квартиру по оптимальной для вас цене. В этом случае его (посредника) выгода от сделки может оказаться минимальной. Если вы хотите получить после продажи солидную сумму, а не всего лишь половину стоимости вашего жилья, то лучше воспользоваться услугами независимых компаний, которые будут проводить оценку недвижимости в полном соответствии с характеристиками квартиры. В этом случае вы можете реализовать свою квартиру по той цене, которой она действительно стоит, а не по той, о которой говорит посредник или слишком предприимчивый покупатель.
При проведении оценки жилья учитывается множество факторов. Это и строительные материалы, которые были использованы при строительстве жилья: бетон м100, кирпич, дерево или пеноблоки. Это и качество непосредственно строительных и отделочных работ постройки, в которой располагается квартира.
Учитывается «возраст» квартиры и ее износ. Если это жилье в новом доме, представляющее собой совокупность стен, пола и потолков с грубой отделкой, то это новое жилье будет стоить даже меньше аналогичной по площади квартиры в доме, которому 3-5 лет.
Учитывается, планировка квартиры. Если она отвечает современным требованиям, то цена такого жилья автоматически подскакивает. Если же с планировкой наблюдаются проблемы: «проходные» комнаты, узкие коридоры, малая жилая площадь, то это послужит причиной для понижения стоимости жилья.
Играет роль инфраструктура, близость к транспортным узлам, отсутствие поблизости вредных производств, шумных магистралей и прочих негативных проявлений.

Следующая новость
Предыдущая новость

iZotope RX Advanced v1.21.610 Errorer-v1.2Ru Мировая Авиация № 19 от 2009 PHP Report Maker 3.0.2 Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше…

Последние новости