Почему мужчины боятся красивых женщин?

Почему мужчины бояться красивых женщин? Некоторые тут же воскликнут, что это неправда, и красивых женщин не бояться – ими любуются. Конечно, любуются! Конечно же завидуют и всегда воспевают. Но это вовсе не значит, что каждый мужчина рискнет назвать такую женщину своей, иначе бы красивых и одиноких было бы намного меньше в этом мире. Однако, почему же бояться красивых женщин?

Дело в том, что большинство мужчин уверены, будто красивая женщина требует к себе особого отношения. То есть, в любом случае ему придется хорошо потрудиться, чтобы завоевать расположение красавицы. Но основная масса мужчин по своей натуре очень ленивы, причем, не в общепринятом смысле, а в плане психологическом. Например, мужчина может буквально «гореть» на работе, а все свободное время посвящать благоустройству дома или любимому занятию, поэтому ему, вряд ли, захочется тратить силы на то, чтобы удержать возле себя красивую женщину. Поэтому, отчасти он и боится ее. Потому, что боится полюбить, чтобы потом не потерять. Гораздо удобнее иметь возле себя обыкновенную симпатичную женщину.

Таким образом, очень часто красивая женщина бывает несчастной. А все почему? По той же самой причине, что мужчины бояться красивых женщин. Любой мужчина боится быть отвергнутым, поэтому смотрит на красавицу, как на, что-то ему недоступное, принадлежащее кому-то другому. Ведь мало кто может допустить даже мысли о том, что такая красота может быть ничьей. Поэтому при взгляде на красивую женщину многие ею любуются, но вот взять решаются только самые смелые.

Почему же мужчины все равно опасаются красивой женщине, если даже знают на сто процентов, что она свободна? Случается, что причиной этому служит тот факт, что они уже имели неудачный опыт общения с красавицами и вывели для себя один стереотип: красивая женщина избалована. Многим мужчинам сложно выполнить все запросы красавицы, обеспечить всем тем необходимым к чему она привыкла. Тем более, что практически все мужчины уверены – у такого произведение искусства должно быть шикарное окружение, она должна быть окружена только дорогими вещами. Конечно, здесь сложно поспорить, тем более, что любая женщина, даже не будучи красоткой все равно не откажется от дорогой косметики, шикарного белья, одежды, а также возможности посещать рестораны, салоны красоты и известные курорты. Но почему же все равно бояться только красивых женщин?

Согласно статистике, обычные мужчины боятся даже знакомиться с красивой женщиной. Большинство из них считает, что в этом случае попусту потеряет свое время. Поэтому, подсознательно даже бывают рады, когда красавица уже идет со спутником. В этом случае нет никакой необходимости пытаться заинтересовать даму, расшаркиваться перед ней, чтобы в итоге испытать в очередной раз разочарование и унижение. Именно унижение, потому, что любой мужчина так расценивает отказ.

Психологи провели исследование, в ходе которого не пытались установить, почему боятся красивых женщин, а просто составить своего рода рейтинг главных мужских страхов. Так вот, исследователи задавали мужчинам вопрос о том, какую бы женщину они не хотели видеть в качестве своей спутницы. Так вот, на первом месте оказались… красавицы. Затем за ними шли интеллигентные женщины, ну, а тройку лидеров завершили физически сильные дамы.

Далее ученые задавали вопросы о том, сколько минут общения с красивой женщиной хватает на то, чтобы вывести их из равновесия, то есть он начинает нервничать и чувствовать себя уязвимым. Примерно 70 процентов опрошенных мужчин ответили, что довольно быстро приходят в такое состояние в процессе общения с красивой женщиной.

Обычно мужчины хотят, чтобы женщина не имела прошлого, то есть мужчина не желает быть у нее «сто пятьдесят первым». Он хочет знать, что он самый первый. А красивая женщина не оставляет ему такой возможности. Даже совсем уж начисто лишенный воображения мужчина не имея на это желания, все равно представляет перед собой целую армию ее предыдущих поклонников. И убедить его в обратном бывает очень сложно. Все равно он будет ревновать ее и к прошлому и к будущему.Вряд ли такое состояние можно назвать комфортным, поэтому мужчины предпочитают обходить красавиц стороной и довольствоваться более простыми девушками. Хотя, встречаются и исключения, которых, наоборот, притягивают к себе только красивые женщины, причем если даже они на самом деле «чужие», избалованные, капризные, и распущенные. Бывают... Наверное, именно они составляют оставшиеся тридцать процентов, а это не так уж мало.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство Opera Unite Археология оружия DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Around the World Screensavers

Последние новости