Железнодорожные грузоперевозки в России

Железнодорожные перевозки грузов в России сегодня пользуются огромной популярностью, так как активность производственных компаний с каждым днем все возрастает. Сегодня некоторые железнодорожные магистрали действуют на пределе своей пропускной способности. Связано это с тем, что появляется все больше частных перевозчиков, а вот сами железные дороги не слишком интенсивно модернизируются. Именно поэтому развитие железных дорог в России сегодня можно считать приоритетной задачей для инвестирования. Дело в том, что услуги грузоперевозок позволяют развивать целые регионы и приносить доход не только частным компаниям, но и региональным бюджетам.
Сегодня товарные составы ежегодно перевозят миллионы тонн самых различных грузов. В зависимости от региона страны состав этих грузов может меняться. К примеру, если говорить Кузбассе, то здесь уверенное первое место занимает транспортировка угля по железной дороге. В Сибири и на северо-западе страны приоритет отдается лесу и пиломатериалам, которые отправляются в центральную часть России и на юг. Южное направление железной дороги после начала реализации проекта Сочинской Олимпиады загружено строительными материалами самого разного направления.
Если говорить о российских портах, то отсюда и сюда железнодорожные составы везут сотни тысяч контейнеров с самым разным содержимым. Именно контейнерные перевозки грузов по железной дороге позволяют решить проблему унификации железнодорожных составов. Сегодня получили распространение так называемые танк-контейнеры, которые позволяют решить задачу по транспортировке жидких продуктов или продукции в аморфном состоянии. К примеру, в танк-контейнерах может перевозиться такая продукция как вино, соки, масло или некий концентрат для медицинской отрасли. В танк-контейнерах обеспечивается постоянная температура, которая требуется для сохранения продукции во время транспортировки. Если учесть, что движение товарного железнодорожного состава может идти, к примеру, из Владивостока в Москву в течение пары недель, а то и больше, то вопросы правильно хранения медикаментов или продуктов питания в контейнерах встают очень и очень остро.
Сегодня используются контейнеры-рефрижераторы, которые обеспечивают низкую температуру для транспортировки таких продуктов питания как мясо или молочные продукты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Последнее обращение к человечеству Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы Как начать учить английский с нуля самостоятельно

Последние новости