Пластиковые окна и их альтернатива

В настоящее время колоссальное значение в ремонте и обустройстве квартиры, офиса или частного дома имеют окна. Еще буквально, каких то двадцать лет назад, у всех без исключения стояли самые обыкновенные деревянные окна, которые необходимо ежегодно перед зимой подкрашивать, затыкать поролоном или заклеивать кассовой лентой, смазанной клейстером собственного приготовления. Все это превращалось в огромный труд, так ненавистный всем хозяйкам без исключения. Чуть позже изобрели самоклеящиеся ленты и поролон, что немного облегчило мучения женской половины населения, но не окончательно.
Но, как говорится, время и прогресс, вместе с ним, не стоят на одной точке. И на рынке появляются пластиковые окна. Сначала за границей, ну а потом уже и в России. Конечно же новые окна в несколько раз дороже по стоимости, чем старые, но оно того стоит, ведь наряду с деревянными окнами старого образца, пластиковые окна имеют огромный ряд преимуществ. Во-первых, пластиковые окна очень прочные, если в старых окнах стекло могло вылететь даже от сильного ветра или, подперев его плечом, то пластиковые выдерживают даже достаточно сильный удар. Во-вторых, они более эстетично, аккуратно смотрятся и их не надо ежегодно подкрашивать, так как заводское покрытие долговечно. В-третьих, эти окна нового поколения преобладают в теплоизоляции и шумоизоляции, ведь каждый шов прорезинен, а с помощью качественной фурнитуры окна и балконные двери очень плотно закрываются. В-четвертых, пластиковые окна просто и легко очищаются, стеклопакет целостный и герметичные и поэтому внутри он всегда остается чистым.
Плюсы пластиковых окон можно перечислять еще долго-долго, но наряду со всеми многочисленными плюсами есть один весомый минус. Пластик – токсичный материал. Конечно же, выделение в воздух вредных веществ незначительно и наряду с остальными неблагоприятными факторами, такими как выхлопные выбросы, плохая питьевая вода, еде с канцерогенами и консервантами и так далее, это практически не заметно. Но в недавнем времени появляется абсолютная альтернатива деревянных и пластиковых окон, это окна из качественных пород дерева, сделанные по технологии пластиковых окон. Их стоимость превышает цены пластиковых окон, но задуматься стоит об их приобретении. За границей уже давно перешли на окна нового тысячелетия, в России пока еще господствует эра обычного пластика.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавина приятных впечатлений в онлайн казино Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key Зарегистрировать домен top Сделать ставку на футбол Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию

Последние новости