Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер»

29.12.2018 12:52 1392

Установка памятника на могилу усопшего – серьезное дело. Цена надгробий довольно высока, к тому же нужно предусмотреть затраты на доставку и установку. Затраты на обустройство могилы зависят еще и от других факторов. Поэтому, перед тем, как сделать заказ в компании «Данила-Мастер» на сайте https://tvr.danila-master.ru/, нужно выбрать форму и размер изделия.

Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер»

Из чего сделан памятник

Надгробия изготавливают:

  • из металла,
  • дерева,
  • искусственного или натурального камня,
  • каменной крошки и цементного раствора,
  • пластика.

От выбора материала во многом зависит стоимость и долговечность стелы. Самые надежные, прочные надгробия изготавливаются из натурального камня – гранита или мрамора. Могут быть использованы другие природные материалы, но самыми распространенным является гранит.

Самые недолговечные изделия изготавливаются из дерева, металла, пластика или бетона. Влияние природных явлений на эти материалы приводит к быстрому разрушению стелы. Как правило, такие плиты или кресты устанавливают в качестве временных вариантов.

Также распространено использование искусственного камня. Стоимость таких надгробий значительно ниже, а вот срок службы практически такой же, как у их натуральных аналогов. Да и внешне изделие из искусственного материала ничем не уступает гранитным или мраморным собратьям.

Компания «Данила-Мастер» предлагает клиентам различные варианты памятников из черного гранита, заказать которые можно на сайте https://tvr.danila-master.ru/articles/izgotovlenie-pamyatnikov-na-mogilu.html.

Форма

Надгробия могут быть различных очертаний. Самыми дешевыми считаются прямоугольные изделия, так как для производства такого памятника не требуются дополнительные усилия по созданию сложных очертаний. Прямоугольные стелы лаконичные, но интересное художественное оформление придаст им оригинальность.

Чем сложнее форма изделия, тем дороже обойдется стела. Памятники могут быть трапециевидными, с волнообразной вершиной и даже в форме человеческих фигур. Последние – самые дорогие.

Размер

Высота или ширина стелы также влияет на стоимость. Здесь все просто – чем больше материала потребовалось для изготовления надгробия, тем оно дороже. К тому же многие заказывают к памятнику цветочницу, что увеличивает цену комплекта.

Заключение

Не стоит экономить на качестве надгробного памятника, лучше приобрести простую прямоугольную стелу небольшого размера из натурального камня. Она прослужит долго время, а вы сможете таким образом отдать последний долг усопшим родственникам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Расторгуев Birthday (With Love) Букмекерская компания онлайн зеркало От занятий сексом становятся умнее NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Тайное...Забытое... Невероятное

Последние новости