Полезные рекомендации отдыхающим в Хургаде

На всех курортах туристы должны соблюдать определенные правила и порядки принимающей стороны. Соблюдение порядка контролирует туристическая полиция.

Практически все отели Хургады, которые находятся на побережье, располагают собственными пляжами и бесплатно предоставляют отдыхающим зонтики и лежаки. Вход на городские общественные пляжи платный.

Совет туристам – если вы хотите сэкономить и купить в Египет горящие туры, то это можно сделать примерно за неделю. Горячие путевки, как правило, появляются за 4 -6 дней до вылета.

Чтобы отдых в Египте запомнился надолго – привезите сувенир с этих удивительных мест. Папирус с цветным рисунком – это традиционный египетский сувенир. На рынке много дешевых подделок, поэтому покупайте сувениры в специализированных магазинах. Служащему аэропорта и гостиницы принято давать чаевые в пределах фунта, официанту в ресторанах оставляют сдачу – 1-5 фунтов.

Фотографировать в Египте можно всё. Если вы хотите сфотографироваться с местными жителями, то лучше спросить на то разрешение. Изображение человека запрещено Кораном, но можно заплатить и сфотографироваться. Одежда туристов, и особенно женщин, должна быть скромной. Религия страны не приветствует слишком откровенных нарядов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков 10 фатальных ошибок Гитлера Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) CamSpace 8.5 играй в любимые игры как на Wii с помощью вебкамеры (Free)

Последние новости