Покажи мне свою родинку, и я скажу, что ты из себя представляешь..

Как утверждает современная медицина, родинки являются врожденными пороками развития кожи или доброкачественными опухолями вирусной природы, которые образуются в течение жизни. Однако в древности люди считали, что родинки на теле человека появляются не случайно, а их можно назвать даром свыше. Кроме того, по расположению родинки, ее размеру и цвету, мудрецы того времени могли не только рассказать о состоянии здоровья человека, но также еще и предсказать будущую судьбу. При этом, родинки маленького размера в расчет не брались, а внимания заслуживали лишь те, которые были более 3-4 мм.

Что же может рассказать родинка о человеке, на теле которого она расположена? Оказывается, родинка на губах означала наличие у человека слабого характера, а также боязнь ответственности. Кроме того, считалось, что те, у кого были родинки на губах, считались подверженными вредным привычкам.

Родинки на ушах являлись прямым свидетельством хвастливости, постоянного преувеличения своих способностей и достоинств в глазах других людей. Однако, при этом люди с родинками на ушах имеют твердый характер, всегда стараются достигнуть своих целей, прилагают множество усилий для поднятия своего авторитета среди окружающих людей.

Родинки, расположенные на голове, а также под волосами. Например, родинка на темечке часто выдает философа и мыслителя, который почти всегда живет в своем индивидуальном мире. Родинка на затылке часто принадлежит недоверчивому человеку, по натуре являющемуся одиночкой. Такие люди при достижении какой-либо цели всегда на первое место ставят личные цели и мотивы, однако на помощь других людей не рассчитывают.

Родинка в височной части головы говорит, что этот человек эмоционален, но также еще при этом и скрытен. Часто эти люди страдают нервными расстройствами, так как все эмоции держат при себе. При этом, также люди с родинкой на виске весьма талантливы и одиозны. Наличие родинок на веках означает раздражительность, недовольство, как собой, так и окружающими людьми. Люди, имеющие родинки на веках любят обсуждать других людей «за глаза», а также критичны. Но при всем при этом, они легко ранимы и эмоциональны.

Наличие родинки на подбородке свидетельствует о том, что в характере человека присутствует завидное упрямство, причем оно касается всех дел, как карьеры, так и семьи. Хотя чаще всего это упрямство вредит людям, а не приносит пользу. А холодный и расчетливый ум делает из них настоящих тиранов, которые подавляют окружающих своей волей.

Имеющие родинку на носу люди отличаются веселым и общительным нравом. Они легко находят общий язык с другим людьми и не держат долго обиду. Но, к сожалении, не имеют успехов в карьере, так как не способны подолгу концентрироваться на поставленных задачах. В основном эти люди занимают второстепенные должности и не занимаются бизнесом.

Наличие родинки на скулах обозначает ответственность и решимость. Чаще всего, люди у которых встречается родинка на этом месте бывают политиками и общественными деятелями. Однако, они часто ставят перед собой невыполнимые задачи и благородные задачи, которым посвящают всю свою жизнь.

Родинка, расположенная в верхней части лба – принадлежит лидеру, который всегда добьется желаемого. Такие люди могут увлечь за собой других принять участие даже в сомнительном предприятии, причем непоколебимо веря в успех своей авантюры.

Наличие родинки на груди свидетельствует о способности к чистой любви и верности. Часто люди с родинками на груди бывают счастливы в браке, но также часто они бывают несчастливы по жизни. Дело в том, что все они однолюбы, поэтому неспособны в случае чего найти себе другого партнера для любви.

Люди, имеющие родинки в области живота и ребер отличаются капризным характером, они истеричны и всегда ищут любой предлог для ссоры и драки. Таких людей часто ненавидят близкие и окружающие их люди, что постоянно приводит к ссорам. При этом, такие «злюки» всегда оказавшись в одиночестве, начинают жалеть себя и любят поплакать. В итоге они снова еще больше в то, что весь мира настроен против них.

Родинки на спине имеют заядлые активисты, спортсмены. Такие люди могут легко всех построить и растормошить. Но, несмотря на напускную бодрость и активность, в основном эти люди неуверенны в себе. Кроме того, даже их здоровье не отличается особой крепостью.

Наличие родинок на руках: если они расположены на внутренней стороне – значит, человек является ранимой и чувствительной особой, но при этом любящий самого себя и не терпящий чужого мнения и поучений. Такие люди любят, когда их холят и лелеют. Родинки на внешней стороне рук принадлежат часто актерам, писателям и музыкантам, талантливым преподавателям и спортсменам. На пальцах родинки встречаются довольно редко. Носитель таких родинок - душа компании, любимый и обожаемый всеми человек. Такие люди обладают редкой жизнерадостностью, харизмой, всегда найдут выход даже из самой сложной ситуации, успешны во всех сферах жизни.

Родинки на внутренней стороне ладоней и пятках свидетельствуют о больших проблемах со здоровьем, в особенности связанные с внутренними органами. Кроме того, обычно их сопровождает одиночество в течение всей жизни. Однако эти люди являются большими трудягами, которые своим упорством могут добиться больших жизненных успехов.

Конечно, все выше написанное не стоит принимать, как утверждение, тем более, что часто человек бывает просто усыпан родинками по всему телу, то есть обладает одновременно всеми качествами. Однако многое из наблюдений мудрых древних соответствует реальности.

.

Следующая новость
Предыдущая новость

Word и Excel для мобильного телефона Просмотр телевизора разрушает мозг Занятия сексом повышают умственные способности Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига) Prism Video Converter

Последние новости