Детоксикация организма - это просто

Как утверждают специалисты, детоксикация организма – это очистка организма от физических или психологических токсинов. Чтобы провести данную процедуру совсем необязательно платить большие деньги за дорогостоящие процедуры или лекарственные препараты, кроме того, даже не нужно переходить на особую диеты, при условии, что организм получает полноценную натуральную пищу. Чтобы очистить свое тело от токсинов, достаточно знать четыре несложных и практически бесплатных метода детоксикации, которые можно использовать каждый день. При этом, они отнимут всего лишь несколько минут.

Дыхание

Дыхание является естественным процессов человеческого организма. Но при этом, мало кто знает, что осознанное дыхание может помочь снизить экспоненциально уровень стресса и доставить такой жизненно важный кислород всем клеткам нашего тела. Когда человек не следит за своим дыханием, но он использует только небольшую часть жизненной ёмкости своих лёгких. Однако такое поверхностное дыхание способно спровоцировать мышечный зажим и стать причиной стресса и быстрой утомляемости. Зато глубокое дыхание расслабляет сжатые мускулы и по своему воздействию напоминает мини-медитацию. Поэтому можно очистить сове тело при помощи глубокого дыхания.

Перед этим следует понять, что любая техника осознанного и контролируемого дыхания приносит огромную пользу организму. Если в конце рабочего дня человек чувствует, как напряжены и сжаты мышцы его груди, ему необходимо сделать перерыв, успокоиться и сосредоточиться на своем дыхании. Для этого следует глубоко вдохнуть, максимально расширяя свою грудную клетку и представить, как кислород заполняет полностью все легкие, потом нужно задержать дыхание на несколько секунд и медленно выдохнуть. При этом можно думать о том, как целебный кислород циркулирует по всему телу и обновляет клетки организма.

Сухая чистка

Сухая чистка кожа – малоизвестный способ очистки организма, но от этого не менее эффективный. Это тоже простой метод детоксикации организма, не требующий затрата времени и денег. Данный метод стимулирует лимфатическую и иммунную системы, а также освобождает кожу от мертвых клеток, отшелушивая ее. Все, что требуется для проведения данной процедуры- это щетка с натуральной щетиной и несколько секунд времени. Этой щеткой необходимо почистить кожу, поднимаясь по направлению снизу вверх следуя кровотоку к сердцу. Таким образом, следует почистить ноги, руки, живот и спину.

Жидкость

Самым известным, простым и важным способом детоксикации организма является употребление жидкости. Дело в том, что тело человека состоит из жидкости, поэтому оно постоянно нуждается в воде. Вода является жизненно важной жидкостью, поэтому вымывает токсины не только из пищеварительной системы человека, но также из всех органов и клеток внутри тела. Например, если выпить стакан воды сразу же после пробуждения, то таким образом можно избавиться от накопившихся в организме за ночь токсинов. Также полезно пить воду на протяжении всего дня, тогда организм будет работать максимально эффективно. Появление жажды свидетельствует о том, что пора выпить еще воды. Важно постоянно держать воду под рукой, чтобы тем самым поддерживать водный баланс организма для его оздоровления.

Следует отметить, что качество воды имеет большое значение, так как употребление обычной водопроводной воды принесет больше вреда, чем пользы, так как такая вода наполнена химикатами и загрязнителями. Необходимо иметь дома собственную высококачественную систему очистки или покупать чистую бутилированную воду.

Потоотделение

Самым естественным методом выведения токсинов из организма является потоотделение. Использование этого метода в сочетании с другими методами, например, употреблением воды с лимоном или соками, поможет увеличить эффективность детоксикации организма. Выполнение физических упражнений и посещение сауны два замечательных способа избавиться от токсинов в организме.

Также неплохо сочетать этот метод с употреблением ниацина (витамина В3), так как когда кожа очищается, этом ожжет вызвать дискомфорт, а ниацин поможет разрушению жировых клеток. А так как именно в жировых клетках содержится большое количество токсинов, то после высвобождения, они легко выводятся при помощи потоотделения или через мочеиспускательную и пищеварительную системы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Терминатор Да придёт спаситель #1 (комикс) Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3 10 фатальных ошибок Гитлера Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Вулкан платинум — доступ без ставок

Последние новости