Зачем использовать автомобильный видеорегистратор?

03.11.2012 10:09 15

Современные автомобили имеют множество функциональных особенностей, которые расширяют возможности водителя. Кто-то ставит навигатор, позволяющий легко ориентироваться на местности и прокладывать кратчайший путь до нужной точки. Кто-то решает оснастить салон своего автомобиля видеорегистратором, чтобы вести мониторинг того, что происходит на дороге, а также записывать разговоры, ведущиеся внутри автомобиля. Видеорегистратор GS1000 позволяет на высоком уровне качества записывать всё, происходящее вокруг.
Для каких же целей может быть использован качественный регистратор, записывающий видео в HD-формате? Для начала стоит заметить, что видеорегистратор станет идеальным средством, которое позволит вам записать вашу «задушевную» беседу с инспектором ДПС, остановившим вас по той или иной причине. Сегодня многие сотрудники ДПС при одном только виде регистратора, прикрепленного к лобовому стеклу автомобиля, стараются побыстрее отправить водителя дальше в путь, если тот не нарушил правил дорожного движение.
Видеорегистратор – это инструмент, который снижает риск попасться на коррупционную удочку. Дело в том, что фиксация вашего разговора с остановившим вас инспектором ДПС, станет надежным доказательством вашей невиновности в том случае, если инспектор начнет недвусмысленно намекать на взятку.
Сегодня многие водители используют автомобильный видеорегистратор еще и для того, чтобы вести подробный мониторинг ситуации на дороге. Благодаря кадрам видеорегистратора можно в судебном порядке доказать свою непричастность к совершению ДТП, что послужит вашим, скажем так, выигрышным билетом, который может спасти вашу карьеру и уберечь от уголовного преследования. Автомобильные видеорегистраторы за последнее время всё в большем числе случаев позволяют установить истинного виновника автомобильной аварии и выявить ход событий, аварии предшествующий.
Не нужно забывать о том, что большинство видеорегистраторов работают по следующей схеме: они записывают несколько минут видео, а затем стирают предыдущую запись, чтобы карта памяти не захламлялась. Поэтому если вы считаете, что отснятое видео послужит для вашей помощи, то нужно отключить питание автомобильного видеорегистратора или вынуть из него карту памяти с видеофайлами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Персонажи мультфильмов в PSD Урок Photoshop: Редактируем документы Утаенные страницы советской истории Тайны Смутных Эпох Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9

Последние новости