Причины возникновения эректильной дисфункции

Причины возникновения эректильной дисфункцииДля каждого мужчины, вне зависимости от возраста, темперамента и социального положения, неприятно и страшно даже само упоминание о половой несостоятельности. Начиная с момента полового созревания, одной из главных задач мужчины становится сохранение эректильной функции. Существует не один фактор, который может, так или иначе, повлиять на снижение потенции, и в этой ситуации увеличение эрекции приходится проводить искусственно с использованием различных методов. Такая проблема возникала во все времена, но наша эпоха технологического роста стала настоящей катастрофой. Бесконечные стрессы, плохая экологическая обстановка, не правильный образ жизни, все это может стать началом конца мужской половой потенции.
Сегодня мы с вами рассмотрим основные и наиболее часто встречающиеся причины, ведущие к данному недугу.
1. Возрастные изменения. Это вполне естественное явление, связанное со снижением содержания оксида азота в половом члене, а так же нарушение эластичности кавернозных тел. Так же немаловажно отметить, что и заболевания сердечно-сосудистой системы наносят вред эректильной способности мужчины.
2. Всевозможные вредные привычки (алкоголизм, курение наркомания, ожирение). При алкоголизме возможно снижение тестостерона в связи с атрофией яичек. А при курении часто наблюдается атеросклероз. Но, а избыточный вес тянет за собой множество проблем в сфере здоровья (сахарный диабет, гипертония, снижение физической активности и т. д.).
3. Сахарный диабет. Он с нескольких сторон может повлиять на эректильную способность. Во-первых, при сахарном диабете учащаются случаи гипертонии. Во-вторых, сопутствующим заболеванием становится атеросклероз. И в третьих, диабетическая нейропатия, а это нарушение проводимости нервных импульсов.
4. Сердечно-сосудистые заболевания, среди которых на первом месте стоит атеросклероз. Атеросклероз – это образование на стенках сосудов бляшек, состоящих из кальция, холестерина и соединительной ткани. Это заболевание уменьшает просвет сосуда, тем самым ухудшая ток крови в системе.
5. Травмы нервной системы организма и непосредственно структуры самого полового члена.
6. Недостаточное количество тестостерона.
7. Медикаментозное лечение.
8. Нервно-психические перегрузки.
Лечение эректильной дисфункции на сегодняшний день возможно и даже весьма эффективно. Пройдя курс лечения в течение месяца, мужчина сможет заметить восстановление эрекции возобновить свою интимную жизнь вновь. Не стоит стесняться и затягивать с обращением к специалисту. Если возникла проблема, то надо решать ее как можно раньше, во избежание дальнейших осложнений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Самодельная черепица Креатив от Garrigosa Studio Фотохудожники Aleksey & Marina.

Последние новости