Каркасные дома в России

Сегодня рынок российской недвижимости пока серьезно отстает от рынков Европы и США. Причин тому много, и одна из них заключается в том, что строительство жилья в России обходится порой гораздо дороже, чем строительство жилья в Швеции, Канаде или Великобритании. Что же лежит в излишне высоких ценах на российское жилье. Дело в том, что одним из факторов, который приводит к повышению итоговой стоимости, является использовании технологий, которые были основными еще в советский период времени. Далеко не все строительные компании идут по пути перехода на использования современных строительных материалов и технологических принципов.
Статистические агентства говорят о том, что в Соединенных Штатах Америки 85% из числа домов частного сектора построены по каркасной технологии. В Евросоюзе каждый третий жилой дом построен по тому же принципу. В России такую технологию пока используют достаточно редко, что совершенно неоправданно.
Сегодня каркасный дом от Компании «РНР» может обойтись в 2-3 раза дешевле дома, который возводится, к примеру, из кирпича. Дело в том, что каркасно-щитовая или каркасно-панельная технология позволяет сократить время строительства, а также снизить финансовую нагрузку на заказчика проекта.
Собираясь приобретать дом, не спешите делать покупку необдуманно. Очень часто коттедж, общая площадь которого составляет около 100 квадратных метров, может стоить примерно столько же как однокомнатная квартира в городской многоэтажке. Такая ценовая политика, касающаяся каркасного строительства, приводит к тому, что с каждым днем количество заказчиков жилья такого типа увеличивается.
Дома, построенные по каркасному принципу, отличаются тем, что в них прекрасно сохраняется тепло в холодное время года. Шумоизоляционные свойства материала также говорят о том, что жить в таком доме будет уютно, даже если он построен неподалеку от загородной магистрали.
Если вы желаете определить, во сколько конкретно вам обойдется строительство такого дома, то нужно упомянуть цену одного квадратного метра при его возведении. Цена составляет около 9500 рублей за кв. метр. Получается, что если площадь вашего дома будет равна 70 кв.м., то его итоговая цена не выйдет за пределы 700-750 тысяч рублей.
Подробности о строительстве каркасных домов можно прочитать на сайте www.rnrdom.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Box Shot 3D v 2.12 Самый дешевый автомобиль в мире пошел в серию Лучшие игры в клубе онлайн Вулкан Vextractor 3.70 Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install

Последние новости