Полезные рекомендации при инвестициях в ценные бумаги

17.11.2012 9:30 6

Рано или поздно большинство людей хотят попробовать заработать путем вложения своих «кровно нажитых» денег в ценные бумаги, желательно чтобы не прогореть на этом. Однако, в связи с многообразием видов и сложностью работы на данном рынке, впоследствии многие потенциальные инвесторы отказываются вкладывать свои средства в ценные бумаги.

Хотя, если подумать, то существует несколько правил, которые могут облегчить работу, а также не только сохранить, но и приумножить свои денежные средства.

В первую очередь, следует хорошо продумать свою будущую инвестиционную стратегию, в противном случае можно остаться без средств. Кроме того, также должны быть в порядке личные финансы, иначе, если в ценных бумагах настигнет неудача, то можно совсем оказаться в «долговой» яме. Ну и самое главное, прежде чем принять решение о покупке или продаже ценных бумаг не нужно бояться задать любые вопросы руководству инвестиционных компаний. Вовремя не полученные ответы на некоторые вопросы в будущем могут стать причиной потери денежных средств.

Также, следует учесть, что при проведении инвестиционных торгов не нужно торопиться и принимать необдуманные решения. В противном случае, можно легко оказаться в самом водовороте финансовых сверх прибылей, потерять голову и попасть в зыбкую пучину потерь. Кроме того, не следует паниковать и спокойно реагировать при обычных коррекциях рынка – незначительных спадах и подъемах и выходить из рынка.

Также нужно знать, что излишняя активность способна привести уменьшению кровно заработанных средств, а также преждевременной продаже потенциально доходных акций. Ну и самое главное: никогда не следует вкладывать все средства во фьючерсы, но также не нужно держать все инвестиции в казначейских векселях.

Не нужно также забывать о существующем риске и том, что рано или поздно все теряют свои денежки. Однако это не должно останавливать инвестора на пути изучения рынка ценных бумаг. Ну и в заключение – не стоит придерживаться той стратегии инвестирования, которая не совсем понятна или же вовсе неизвестна.

Читайте также: риски инвестиций

Следующая новость
Предыдущая новость

Словарь египетской мифологии XLineSoft PHPRunner 5.1.2135 Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов Кодировочник 1.778 Как Устроено Тело Человека Выпуск 3

Последние новости