Зеркало - самое лучшее украшение любого интерьера

Многие считают, что нет ничего сложного в том, чтобы подобрать зеркала для украшения интерьера жилища. Однако при этом не все понимают, что для каждого помещения зеркало должно быть своим. Например, для спальни наиболее подходящим является трюмо, для ванной комнаты необходимо влагостойкое зеркало, а в прихожей должно быть такое зеркало, чтобы человек мог увидеть себя в полный рост.

Спальня является идеальным местом для зеркала, но лучше всего для этого помещения подойдет трюмо. Обычно трюмо представляет собой тумбу или же комод с зеркалом, которое закрепляется в его верхней части. Лучше всего расположить трюмо возле окна, тогда все косметические процедура можно будет проводить при дневном освещении. Если на трюмо расположены три зеркала, то это уже трельяж, который позволяет разглядеть себя со всех сторон. В последнее время классический трельяж снова становится модным предметом интерьера. Кроме того, также выпускаются новые модели, которые имеют за боковыми зеркальными створками небольшие полочки для дамских мелочей и украшений.

Особенно хорошо украсит интерьер любого дома зеркало в красиво подобранной раме. Подобное зеркало поможет сделать интерьер любой комнаты уникальным. Заказать багет для зеркала любого размера и формы в настоящее время можно в специализированных мастерских. Классическим вариантом являются деревянные рамы, однако дерево имеет особенность зрительно утяжелять конструкцию. Чтобы украсить комнату в ампирном стиле, оптимальным вариантом станет бронзовая рама с декором, а рама из цветного алюминия отлично подойдет для интерьера комнаты, выполненного в стиле хай-тек.

Специалисты заявляют, что зеркало для прихожей должно быть не менее 140 сантиметров, чтобы в нем человек отражался полностью во весь рост. Вешать зеркало в прихожей необходимо как можно ближе к входной двери. Это очень удобно, та как любой выходящий из дома сможет окинуть себя внимательным взглядом. Висеть зеркало должно на стене строго вертикально, чтобы отражать все без каких-либо искажений. Так как обычно в прихожей отсутствует естественное освещение, необходимо сделать подсветку зеркала. Лучше всего светильники расположить по обе его стороны, тогда отражение будет более естественным.

В настоящее время многие производители делаю шкафа-купе с зеркальными дверями. Зеркало в гостиной не должно быть очень большого размера. Основное значение при этом имеет подборка формы и стиля. очень хорошо для гостиной подходят зеркальные полотна с гравировкой или шелкографией.
Любая ванная комната не обойдется без зеркала. Чаще всего зеркало располагают над раковиной. Зеркало для ванной комнаты обязательно должно быть влагостойким, то есть изготовлено без использования меди. Дело в том, что именно медь в результате окисления дает некрасивые темные пятна на поверхности зеркала. Рамка для такого зеркала вовсе не нужна, тем более, что зеркало для интерьера ванной может быть легко смонтировано специальным клеем с поверхностью стены. Однако, удобнее всего использовать модели зеркала имеющие выдвижные поворотные кронштейна. Особенность таких зеркал заключается в том, что одна сторона зеркала увеличивает отображение. Нередко зеркала в ванной комнате располагают на дверцах настенных шкафчиков или продаются вместе с удобной полочкой.

Наличие большого количества зеркал помогает зрительно увеличить объемы небольшого помещения. Поэтому можно увеличить жилое пространство при помощи зеркальной плитки. В продаже встречается зеркальная плитка прямоугольной квадратной и даже круглой формы. Круглую плитку в основном используют для составления зеркального панно. Квадратные плитки лучше всего клеить встык друг другу, что поможет избавить от дробного отображения.
Для монтажа зеркальной плитки используют специальный клей, который потом не будет заметен на стыках. В основном зеркальную плитку выпускают размера 25 х 25 см, но есть и большего размера. Особенно хорошо зеркальная плитка смотрится в ванной комнате и в прихожей. Таким образом, можно сказать, что зеркало – это не только полезный, но и красивый атрибут в любом доме

Следующая новость
Предыдущая новость

PDF2Office Professional 5.0 Играйте с привилегиями на сайте GGBet Как утверждают ученые, мастурбация полезна для здоровья Зарегистрировать домен top 24 совета как ускорить Windows XP

Последние новости