Литые диски для вашего автомобиля

06.12.2012 10:47 15

Многие автовладельцы пытаются преобразить свой автомобиль. Естественно, гораздо проще сделать эффектным вид нового автомобиля, а вот с автомобилем, который уже имеет определенный пробег, ситуация может стать посложнее. Кто-то для создания визуального эффекта обновления автомобиля использует литые или кованые диски, которые сегодня могут иметь самую разнообразную геометрию. Купить литые диски Hyundai можно с помощью интернет-магазинов, реализуемых автомобильную продукцию по оптимальным ценам.
Но сегодня покупка литых или кованых дисков обусловлена не только повышением эффектности внешнего вида вашего автомобиля. Многие автолюбители знают, что именно литые диски позволяют сократить расход топлива. Дело в том, что литые диски способны создавать повышенную обтекаемость колес автомобиля, что послужит меньшему сопротивлению воздушных масс при движении авто. Соответственно, чем проще двигаться автомобилю, тем меньше топлива он будет расходовать во время движения.
Однако помимо неоспоримых плюсов у литых дисков есть и свои минусы, о которых тоже стоит упомянуть. Одним из таких минусов является их цена. Далеко не каждый водитель может быстро сменить сразу 4 штампованных диска на своем авто на качественное «литье» зарубежного производителя. Цена одного диска в зависимости от его диаметра может быть различной. Но некоторые модели на 17 дюймов могут обходиться по 30-40 тысяч рублей за комплект. Но после покупки и установки таких литых дисков на свой автомобиль можно будет почувствовать, насколько легко и уверенно машина будет держать дорогу. Безусловно, если диаметр диска составляет 12-14 дюймов, то и стоимость комплекта будет существенно ниже: около 8-12 тысяч рублей, что уже можно назвать вполне приемлемой ценой.
После установки литых дисков на свой автомобиль необходимо помнить, что повреждение диска может привести к негативным последствиям. Если вы помыли диск на невесть откуда взявшейся на дороге кочке или ямке, то он может после продолжения движения лопнуть пополам, что приведет к ДТП. Именно поэтому после деформации диска его нужно срочно менять на новый, чтобы продолжить свой маршрут. Многие сервисные центры занимаются выравниванием деформированных литых дисков или их сваркой, если появилась трещина на их поверхности.
Источник: kk-wheel.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Максбет - онлайн клуб для игр на деньги Цигун - бесконтактное применение силы Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Играйте с привилегиями на сайте GGBet

Последние новости