Выбираем автокресло для ребенка

09.12.2012 8:21 3

Не секрет, что по-настоящему заботливые и любящие родители готовы дать своим детям все самое лучшее. Любовь, здоровье, питании, образование, книги и игрушки – всего не перечислишь, что будет предложено ими. Кончено, любовь и здоровье бесценно, а остальное можно купить. При этом, самое дорогое еще не значит, что самое лучшее. Просто нужно делать выбор с умом, учитывая многие факторы.

Например, какое автокресло можно назвать самым лучшим? Как сообщила ведущий специалист компании «Автодети», которая более семи лет на рынке успешно занимается продажей качественных и безопасных автокресел, Галина Гаджимурадова, каждый родитель хочет купить самое лучшее автокресло. По словам ГалиныЮ, ежедневно более четырех тысяч человек отыскивают на их портале необходимую информацию, или же обращаются за справками к специалистам прямо в салоне детских автокресел.

В настоящее время существует огромное множество различных моделей, поэтому невозможно сказать, какое из них является самым лучшим для ребенка. Однако, можно без труда подобрать самое идеальное кресло для своего ребенка. Чтобы сделать это, в первую очередь следует выяснить точный вес ребенка. Это необходимо для того, чтобы определить группу автокресла.

Существует несколько групп: группа 0 предназначена для детей до 10 килограмм, группа 0+ подходит для детей весом до 13 килограмм, группа I подходит для малышей от 9 до 18 килограмм, группа II - для детей от 15 до 25 кг и группа III - для детей от 22 до 36 кг. Также существует универсальные кресла, которые можно приобрести для детей нескольких возрастных групп.

После того, как была определена группа автокресла, необходимо определиться с типом крепления. Существует два способа крепления автокресла: штатным ремнем автомобиля и с помощью крепления Isofix (специальные скобы, которые крепят детское автокресло к кузову автомобиля). Довольно просто проверить наличие в автомобиле скоб Isofix, обычно они находятся между спинкой и сиденьем кресла автомобиля.

Далее нужно выбрать производителя и модель автокресла. Здесь нужно доверять только поверенным брендам. Самыми надежными считаются автокресла марки Romer, Recaro, Britax, Bebe Confort, Cybex, Maxi-Cosi, Besafe, Casualplay, Kiddy, Concord.

Не лишним будет поинтересоваться полученными оценками в независимых краш-тестах. Данную информацию можно получить из Интернета или узнать от консультанта в специализированном автомобиле.

Определившись с креслом, нужно дать его опробовать ребенку. Удобное и красивое кресло малыш полюбит сразу, а в дальнейшем не возникнет проблем с усаживанием в него ребенка и долгой дорогой.

После покупки автокресла, следует внимательным образом ознакомиться с инструкцией к нему. Дело в том, что около 40 процентов автокресел устанавливаются неправильно, что делает их малоэффективным с точки зрения безопасности. Зато корректно установленное кресло и правильно закрепленный в нем ребенок – это стопроцентная безопасность на дороге маленького пассажира.

Читайте также: Автоюрист

Следующая новость
Предыдущая новость

Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 AlarmClockEvent v 2009 13.0 MultiCore Optimizer v1.0 Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..." К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения

Последние новости