Новые противопожарные системы

Новые противопожарные системыБезопасность любой компании или учреждения должна стоять на первом месте для любого руководителя и рядового сотрудника. При этом нужно учитывать безопасность различного характера: электробезопасность, пожарную безопасность и др. Сегодня промышленность предлагает многообразие систем пожарной безопасности, которые могут быть установлены на различных предприятиях. Сегодня монтаж систем пожаротушения проводится специалистами в полном соответствии с нормами и требованиями стандартов. Современные специалисты позволяет реализовать оптимальные решения пожарной безопасности, которые призваны обеспечить надежную защиту зданий и сооружений от пожара.
Если еще некоторое время назад единственным вариантом противопожарной защиты зданий и сооружений являлись огнетушители, то сегодня появляются новейшие технологические средства, позволяющие повышать уровень безопасности в цехах, производственных мастерских, других промышленных и хозяйственных помещениях. С введением в строй новых видов противопожарной защиты число возгораний на промышленных объектах в России только за последние 10 лет сократилось более чем на 30%. Это существенный показатель, который дает понять, что ответственные решения руководства, внедряющего новые концепции безопасности, в конечном итоге приводят к существенной экономии. Многие руководители считают, что тратиться на пожарную безопасность вовсе не обязательно. Это часто приводят не только к финансовым потерям, но и трагическим последствиям. Все помнят страшную трагедию в Перми, когда из-за преступной халатности владельцев ночного клуба «Хромая Лошадь» погибли посетители этого заведения после возгорания в помещении. При этом пожарные системы в клубе либо отсутствовали полностью, либо были монтированы не должным образом. Кроме того, крыша зала, где начался пожар, была отделана с помощью легковоспламеняющихся материалов. Однако никто об этом из руководства заведения даже и не задумывался. В конечном итоге – многочисленные человеческие жертвы, которых можно было избежать, если проявить хоть каплю ответственности.
Устанавливая современные пожарные системы, можно обезопасить персонал, сохранить имущество, нацелиться на более продуктивную работу. При этом обслуживание таких систем, в конечном счете, обойдется гораздо дешевле, чем если придется вести борьбу с возгораниями без использования новых систем и средств.

Следующая новость
Предыдущая новость

Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 ICQ-Lite v.7.1 Recover Keys 3.0.0.33 + patch Everything 1.2.1.371 Rus

Последние новости