Найти работу через Интернет

Вице-премьер Правительства Ольга Голодец не так давно объявила о том, что в России зарегистрирована самая низкая за всю историю безработица: 5,2%. Такой показатель исчисляется, исходя из учета так называемого экономически активного населения. Это население – все люди от 15 до 72 лет, которые могут работать и зарабатывать денежные средства. Нижний порог возраста для экономически активного населения, как и верхняя планка устанавливается в каждой стране не одинаково. К примеру, в США нижний порог – 16 лет.
Если переводить 5,2% в абсолютные цифры, то получается, что официально в нашей стране около 4,1 миллиона безработных. Это вполне приемлемый показатель, однако, скептики уверены, что он сильно занижен. Дело в том, что у официальных данных есть один большой минус. Никак не учитываются те люди, которые не регистрируются в центрах занятости населения, не подают объявления о работе бесплатно в специальных газетах. Если учитывать и таких людей тоже, то уровень безработицы в России можно будет смело увеличить в два раза.
Однако многие из безработных даже не собираются откликаться на вакансии, которых, нужно признать, немало. Люди просто не желают связывать себя обязательствами с теми или иными компаниями официально, а предпочитают заниматься незарегистрированным трудом. Это наносит серьезный ущерб экономике страны, но при этом позволяет многим людям работать на удобных для себя условиях.
Сегодня многие стараются найти работу, которая приносила бы им неплохой доход. Одним из вариантов поиска работы в таком случае может стать Интернет. Здесь есть множество специальных сайтов, которые нацелены на предоставление информационных услуг о вакансиях, а также могут предложить соискателю того или иного рабочего места комплекс услуг по нахождению наиболее подходящей работы. Поиск работы через Интернет удобен тем, что здесь можно рассматривать вакансии в разных населенных пунктах в режиме реального времени. Если вы не привязаны к одному территориальному месту, то сможете перебраться в другой город и начать работу на заинтересовавшем вам предприятии.
При поиске работы через Интернет необходимо учитывать, что вам понадобится электронный почтовый ящик, на который смогут приходить предложения от работодателей. На этот же ящик могут приходить сообщения о новых вакансиях по вашей специальности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше… Ученые собрали останки неизвестного древнего хищника Вне тела RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key Как поставить собеседника на место (аудио-книга)

Последние новости