Познавательный туризм: что посмотреть в Барселоне и греческие Метеоры

Познавательный туризм: что посмотреть в Барселоне и греческие Метеоры

Второй по населению город в Испании – Барселона – представляет собой крупнейший порт Средиземного моря и один из важнейших туристических европейских направлений. Славится Барса, в первую очередь, прекрасным расположением на холмах, открывающим величественную панораму красивейшего города. Множество Домов и Дворцов великих людей страны, соборы и монастыри призывают посмотреть в Барселоне на сохранившуюся сквозь века архитектуру и оценить своими глазами непревзойденное творчество древних мастеров.

Тем же, кто задается вопросом, что посмотреть в Барселоне, есть смысл приобрести специальные экскурсионные туры и посетить знаменитый Храм Святого Семейства, считающийся самым посещаемым местом города, древний монастырь Монтсеррат и Дом Мила великого Гауди. Изумительные Поющие фонтаны и Аквариум L' AQUARIUM DE BARCELONA, Музей Пикассо и Испанская деревня, Готический квартал и «Порт Авентура» — испанский парк Диснейленд поразят разнообразием красок и неповторимостью местного изящества нравов.

Стадион Сантьяго Бернабеу в Барселоне

Удивительный и неповторимый город Барселона

Расположенная на Иберийском полуострове, на побережье Средиземного моря роскошная Барселона впечатляет всех прибывших сюда гостей своей грациозностью — мало в мире таких мест, где прекрасно сочетаются сохранившаяся самобытность и богатейшая современность. Прекрасно развитая инфраструктура города Барселоны привлекает сюда миллионы туристов со всех концов света. Для ценителей истории и архитектуры город Барселона является кладезем неповторимых по красоте и величию соборов, церквей и храмов.

Часто посещаемы туристами Кафедральный Собор Барселоны и высокая Башня Агбар, святыни города Монтсеррат и Собор Святого Семейства, Дворец Каталонской Музыки и Оперный театр Лисео. А удивительные Парковые зоны Цитадели, Гуэль, а также Крепость Монжуик с садами приглашают прогуляться на фоне прекрасных творений человека и природы.

Метеоры — захватывающая панорама с вершины мира

Монастырские комплексы Метеоры в Греции — это поистине уникальное зрелище для всех, кто когда-либо соприкоснулся с этим необыкновенным по красоте явлением. Расположенный на вершине скал, комплекс образован еще в 10 веке, до сих пор включая шесть действующих монастырей, между «парящих в воздухе» каменных столбов — именно так переводится название легко узнаваемых на фото Метеоров.

Интересно, что пейзаж Фессалии, который фантастически смотрится с вершины одного из самых захватывающих мест мира, позволит сделать потрясающие Метеоры фото, равных которым нет в вашей коллекции снимков. Удобные каменные ступени позволяют добраться до памятника культуры современной Греции и ознакомиться с шедеврами монастырских реликвий.

Монастыри Метеора

Следующая новость
Предыдущая новость

Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры Авто придурки Speed Internet v 5.2 Invisible Browsing 7.0 Урок Photoshop: Редактируем документы

Последние новости