Выбираем напольные весы

23.12.2012 17:13 69

Основными покупателями напольных весов являются женщины. Именно для них важно следить за изменениями массытела и «уловить сигнал» о смене своего рациона питания.

Конечно же, первым, на что ориентируются при выборе весов, это их дизайн. Благо современные фирмы производят приборы для взвешивания разнообразных стилей, способные удовлетворить запросы требовательных покупателей.

Материал

Обязательно необходимо обратить внимание на материал, из которого прибор изготовлен. Пластик – самый распространенный и доступный в ценовой категории материал. Весы из пластика просты в обращении и легки в уходе.

При выборе весов из стекла лучше предпочтение отдать тем, у которых используются против скольжения резиновые прокладки. Недостаток таких моделей – хрупкость и холод для босых ног. Достаточно легко за ними ухаживать.

Самые экологически чистые и комфортные весы выполняются из массива дерева. Но и стоят они достаточно дорого. Требуют специального ухода.

Самые долговечные выполнены в металлическом корпусе. Не деформируются и не теряют свой красивый внешний вид со временем. За ними легко ухаживать.

Спросом пользуются весы, выполненные из комбинирования различных материалов.

Типы весов

Кроме материала, необходимо определится с типом устройств. Они бывают:

- электронные;

- механические.

Преимущество механических над электронными, конечно же,- невысокая цена, отсутствие источников питания, допуск большей нагрузки. Однако электронные точнее своих предшественников, а в некоторых моделях существует возможность вести запись ваших измерений за определенный период и контролировать распределение жира, мышечной и костной ткани в организме. Все измерения в электронных весах выводятся на табло.

В зависимости от вашего бюджета можно выбрать электронные весы (например, Bosch PPW3300), оснащенные различными функциями, которые указываются производителем в инструкции. Там же подробно расписано, что они собой представляют и как ими пользоваться.

Советы

Чтобы выбранная вами модель полностью соответствовала вашим запросам и не разочаровала своим качеством, необходимо учесть несколько советов:

- обратите внимание на измерительную систему, которая применена в весах. Она должна соответствовать нашим «привычным» килограммам, либо переводится в них;

- при установке весов в ванной обязательно обратите внимание на защищенность корпуса от влаги;

- для удобства устойчивости и комфорта у весов должна быть рифленая поверхность или площадка, которая повторяет форму ступни;

- обязательное условие – это устойчивость и возможность нивелирования их на неровном полу;

- обязательно проверяйте точность прибора перед покупкой, особенно при выборе "механики". Можете взвеситься сами, при условии, что вы знаете свою массу. Либо можно взвесить фасованные товары.

Используйте свои весы правильно:

- устанавливайте прибор только на твердой поверхности, иначе будут погрешности в измерениях;

- не перегружайте весы, если хотите, чтобы они вам служили долго;

- для очистки используйте влажную тряпочку и обычную воду;

- электронные весы следует устанавливать вдали от электроприборов, чтобы исключить сбои и погрешности в измерениях;

- на платформу необходимо вставать сухими босыми ногами во избежание травм;

- чтобы ваши напольные весы показывали правильные измерения, необходимо взвешиваться определенным образом: вставать на них только ровно и не шевелится до конца измерения.

Напольные весы от Tefal, Rowenta, Scarlett и других фирм могут не только контролировать ваши лишние килограммы, но и стать помощником в борьбе с ними.

Следующая новость
Предыдущая новость

Loudtalks Lite 0.9.0.54 99 способов борьбы с похмельем Reg Organizer 5.0 beta 1 ML Hard Drive Inspector Professional v3.26.235 ML Rus + PORTABLE v3.26.235 Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия

Последние новости