Как установить приложение на смартфон Android через ПК?

У многих из тех, кто становится обладателем смартфона на базе операционной системы Android, возникают проблемы по закачиванию в него новых приложений и выходу в Интернет посредством Wi-Fi. Если вы решили скачать в свой коммуникатор игры samsung galaxy ace plus, то вам необходимо ознакомиться с некоторыми важными правилами установки этих игр и других приложений.
Итак, для начала необходимо знать, что все приложения ОС Android отличаются своим расширением, которое имеет вид .apk. Если вы собрались произвести закачку приложений в смартфон на базе указанном операционной систем через компьютер, подключенный к Интернету, а не через службу Play Market, то вам придется использовать следующие шаги.
Во-первых, при первом соединении вашего мобильного устройства Android с компьютером через шину USB необходимо выполнить установку драйвера смартфона. Обычно драйвер начинает устанавливаться автоматически. Если этого не произошло, то вам придется либо воспользоваться специальным диском, который может поставляться вместе со смартфоном, либо использовать Интернет для скачивания драйвера. Обычно для поиска нужного драйвера вам достаточно в любой поисковой системе ввести называние своего смартфона и дописать фразу «драйвер USB». После скачивания необходимо выполнить его установку, которая обычно занимает несколько секунд. Ее скорость зависит от производительности вашего компьютера.
Во-вторых, необходимо войти в настройки вашего смартфона и выбрать пункт «Разрешить передачу через USB», а также пункт «Разрешить запуск приложений из внешних источников». Как только две этих галочки будут установлены, мы можете начать непосредственную установку приложений (игр) на ваш смартфон.
Следующий этап: вы выбираете заранее скачанное приложение на ПК и просто переносите его в по адресу Android/Data. Другими словами, вы находите на мониторе ПК ярлык подключенного устройства (в папке «Компьютер»), открываете его, ищете папку Android, а в ней – папку Data. Именно в последнюю папку и рекомендуется заносить приложения из ПК.
Теперь вам остается либо найти закачанное приложение в смартфоне и запустить его, либо выполнить запуск через операционную систему вашего ПК. Напоминаем, что приложение обязательно должно иметь расширение .apk.
После этого приложение установится, и его ярлык появится на одном из рабочих столов Android.

Следующая новость
Предыдущая новость

FireDaemon Pro v1.9 Build 2355 The Great Sea Battle Rus (3D морской бой) Speed Internet v 5.2 Просмотр телевизора разрушает мозг Folder Lock 6.2.5

Последние новости