Куда выгодно инвестировать деньги

08.01.2013 11:54 3

Куда выгодно инвестировать деньгиСегодняшняя экономика подобна вулкану. Он то оживает и начинает всех вокруг забрасывать черной копотью и заливать жгучей лавой, то утихает и дает минеральные удобрения для развития всего живого. Кто-то успевает уловить моменты, когда экономический вулкан, позволяет неплохо зарабатывать на скачках валют, изменении цен на нефть, алмазы, золото, акции известных компаний. Кто не успевает этого сделать, а потому вопрос о том, куда выгодно инвестировать деньги в наше время, отходит для него на второй план. А зря.
Сегодня существует множество вариантов прибыльных вложений, которыми можно и нужно пользоваться. Одним из таких вариантов являются так называемые ПАММ-счета. Вложение в ПАММ-счет подобно вложению средств на обычный банковский счет, на который набегают проценты. Однако есть и отличие, и эти отличия весьма внушительны.
Дело в том, что ПАММ счетом руководит управляющий, который его создал и вложил в его развитие определенный капитал. Этот управляющий сам вправе назначить процентную ставку по доходам для вкладчиков. Слишком малую ставку назначать нецелесообразно, потому в этот ПАММ счет никто не будет вкладывать свои средства. Обычно процентная ставка составляет около 40-50% на вложения. Это в 10 раз выше, чем предлагает обычный коммерческий банк при ставке в рублях.
Однако при вложении в ПАММ счет своих средств нельзя забывать и о рисках. Банк в любом случае выплатит вам причитающиеся проценты по депозиту, ведь вклады до 700 тысяч сегодня застрахованы, а вот на ПАММ счете можно и проиграть. Ведь здесь всю финансовую активность осуществляет управляющий. Он и только он может распоряжаться вашими средствами. В его интересах вести честную игру на форекс-брокерах, но управляющий не всесилен. Он может в один далеко не прекрасный для вас и для себя момент оступиться и совершить убыточную сделку. Все промашки управляющего в том же процентном соотношении, что и прибыль, будут делиться между всеми вкладчиками ПАММ счета.
Но вот если управляющий участвует в сверхприбыльной сделке, которая приносит счету до 100% за одну дневную операцию, то вы можете приумножить свой вклад в 1,5-2 раза за день. Это отнюдь не фантастические, а вполне реальные цифры, которые отличают ПАММ счет от других вложений.
В общем, риск есть риск, и в ПАММ счете он проявляется достаточно серьезно, но и позволяет увеличить свой доход от вложений кратно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» Покупателям «жигулей» объяснили, как не платить проценты Wallpapers - Simpsons Pack Моя жизнь Анабель Nevosoft (Rus2009)

Последние новости