Полипропиленовые коврики для детских комнат

15.01.2013 12:37 96

Комната ребенка – место особое. Хотя бы потому, что малыш много времени проводит в играх на полу, да и надеть тапочки детей порой трудно заставить. Поэтому под пристальным вниманием родителей оказываются напольные покрытия, в качестве которых все чаще рассматриваются полипропиленовые коврики.

 

В чем их достоинства? Во-первых, они производятся из экологически безопасных материалов и не способны вызвать аллергию. Во-вторых, они мягкие на ощупь, что, согласитесь, весьма приятно. Их ворс довольно сложно выдернуть во время игры, поэтому они долгое время не утрачивают привлекательности. Если на напольное покрытие пролилась влага, а в комнате ребенка это происходит довольно часто, то полипропиленовый детский коврик можно быстро высушить, чего не скажешь о шерстяных моделях.

 

Выбирая расцветку, стоит обращать внимание на возраст ребенка. Если малышу нет еще трех лет, то лучшим вариантом будет яркий коврик с рисунком, так как гораздо интереснее затевать игру там, где красуются изображения сказочных или мультяшных героев, нежели на однотонном покрытии. Подросшему ребенку может больше понравиться модель с геометрическими фигурами, при покупке стоит отдать предпочтение теплым тонам. Как правило, к школьному возрасту ковры становятся декоративными элементами оформления интерьера, так что они не должны отвлекать от занятий.

 

При изготовлении ковриков для детских комнат, полипропилен используется либо в качестве основы, либо для ворса. Так как нити, полученные химическим путем, абсолютно гладкие, то уборка помещения становится гораздо проще – пыль не задерживается. Стоимость изделий невелика, поэтому купить детский коврик из полипропилена можно недорого, а служить он будет отлично лет 5-10, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

 

Среди его положительных характеристик следует упомянуть еще антистатичность, легкость термической обработки и пятно-отталкивающие свойства. Краситель добавляется в полипропилен на стадии изготовления волокна, поэтому изделия не теряют цвет даже под прямыми солнечными лучами. Подобные коврики на ощупь напоминают шерстяные, поэтому прикасаться к ним очень приятно.

 

Такое напольное покрытие может состоять из петель одной или разной высоты, ворс может разрезаться либо оставаться в виде петелек. Поэтому вы сможете выбрать наиболее подходящую удобную и практичную модель для детской.

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805 Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua Синие экраны смерти Windows. Советы для всех. Лыжницу Наталью Матвееву поймали на допинге DriverMax 5.0

Последние новости