Избавление от стеснительности

Избавление от стеснительности

Многие люди испытывают дискомфорт во время общения с незнакомыми людьми. Большинство из них мечтают избавиться от данного комплекса. Специалисты утверждают, что если человек зацикливается на своей стеснительности, то это только усугубляет его положение. Дело в том, что устройство мозга не позволяет сконцентрироваться сразу на двух вещах. Поэтому, если постоянно думать или говорить о чем-то, особенно с эмоциональным переживанием, то проблема, наоборот, становиться еще больше. Особенно это утверждение справедливо по отношению к стеснительности. Таким образом, нужно сначала постараться изменить свое видение проблемы.

В первую очередь нужно задаться целью не думать о своей стеснительности ни при каких обстоятельствах. Если постоянно помнить об этом комплексе, то неудобства будут только сильнее затягивать в свое болото. Зато можно посмотреть на данную проблему под другим углом. Постепенно эти действия обязательно приведут к положительным результатам. Так, что нужно уже сейчас начинать думать о том, что проблему стеснительности можно всегда успешно решить. Для этого необходимо вспомнить тех людей кто всегда уверен в себе и не обращает внимание на свою стеснительность, потому, что ее у них нет. Нужно восхищаться этими людьми. И пусть не все похожи на них, но этого пока этого достаточно, чтобы повернуть свой мозг и эмоции в правильном направлении.

Можно также выполнить простое задание: на обычном листе бумаги написать толстым маркером свою цель с правильным видением проблемы. Затем повесить это листок у себя дома на видном месте, чтобы он как можно чаще попадался на глаза. И если цель, которую нужно достигнуть всегда будет в зоне внимания человека, то она со временем отложиться у него в подсознании. В дальнейшем уже человек начнет сам двигаться в правильном направлении, даже не замечая этого. А все потому, что его мысли также будут двигаться в одном направлении вместе с подсознанием.

Также не лишним будет задуматься о том, какова истинная причина стеснительности, в каких конкретных случаях происходит наибольший дискомфорт и чувствуется неловкость. Если обдумать этот вопрос как можно более ответственно, то можно считать, что проблема решена уже на 70 процентов.
На самом деле существует множество причин для стеснительности. Кто-то стесняется своего голоса, а кто-то комплектует из-за своей внешности, поведения или боится высказать свое мнение. Тем не менее, основной причиной стеснительности и дискомфорта является страх. Страх, который просто парализует волю, который заставляет внутренне сжиматься от смущения и неудобства.

Чтобы понять это, достаточно проанализировать и проверить свои действия, узнать, когда же наступает этот самый момент, при котором появляется неуверенность и стеснительность, из-за чего невозможно сделать то-то и то-то. Тогда можно понять истинные причины своего страха и найти тот самый момент, когда он начинает проявляться в полной мере.

Простой пример: идет человек по улице и ему срочно необходимо узнать который час, так как он торопиться на встречу. Однако он забыл дома часы и ему остается одно – подойти к случайному прохожему. В этом случае нужно собрать всю свою волю в кулак и начать действовать. После того, как дело будет сделано, нужно сразу спросить себя: что же здесь было неудобного, отчего можно было застесняться? В чем причина: во внешности, страха обратиться к незнакомцу, произнести слово или еще по что-нибудь?
Таким образом, любому человеку, перед тем как решить имеющуюся проблему нужно сначала определить ее причину, а уже потом приступать к действию. Это же самое утверждение касается и стеснительности. Во-первых, это поможет избавиться от каши в голове, а во-вторых, проблема решиться сама собой наполовину.

Некоторым людям помогает отождествление себя с каким-то крутым киношным героем или литературным персонажем. Они попросту начинают повторять его действия, его слова, то есть вживаются в его образ вместе с телодвижениями и всем остальным. Все дело в том, что если повторять действия более уверенных людей, то со временем это войдет в привычку и чувство стеснительности пройдет само собой. То есть, человек буквально пропитывается этим драйвом, получает заряд положительной энергии, что не может на нем не сказаться. Кто-то скажет, что так не может быть, однако это факт. Также для решения проблемы стеснительности можно изучить аудиокниги по приобретению уверенности.

Кроме того, если у кого-то есть знакомые или друзья, которые обладают сильной волей и уверенностью в себе, то лучше держаться как можно чаще возле них. Чем больше времени проводить в компании таких людей, тем реже будет происходить смущение. Главное, чтобы эти люди не отличались заносчивостью и были добры к стеснительному товарищу. Иначе, проблема будет только усугубляться. В обществе уверенных людей необходимо понаблюдать за их поведением в различных ситуациях.

Самым главным в избавлении от комплексов, стеснительности и приобретению уверенности является желание добиться своей цели в жизни. В дальнейшем это сильно поможет в заведении семьи, свободном общении, знакомствах. То есть жизнь станет полноценной и будет приносить только удовольствие.

Следующая новость
Предыдущая новость

Причиной детских истерик является не плохое воспитание, а гены Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы Истинная любовь к себе Мобильная версия официального сайта Вулкан24 Avidemux 2.5.0 r5234 Beta

Последние новости