Для чего нужны цифровые конвертеры?

Для чего нужны цифровые конвертеры?Нередко человек сталкивается с ситуацией, когда ему нужно оцифровать старое видео, которое находится на видеокассете. Существует множество студий, которые позволяют это сделать. Однако если оцифровка видеоматериалов или аудиозаписей с кассет или «винила» стала вашим профессиональным занятием, то можно приобрести подходящие цифровые конвертеры, способные решать большой круг задач по переводу аналоговых материалов в цифровые.

На сегодняшний день цифровая техника получила большое распространение и позволяет записывать аудио- и видеоматериалы, а также графические изображения в различных форматах. Многие кино- и видеофонды использовуют возможности конвертеров, чтобы оцифровать всю свою библиотеку материалов с той целью, чтобы эти материалы послужили в течение длительного периода времени.

Конвертация данных из одного формата в другой может выполняться не только в виде «аналоговая информация – цифровая информация», но и в рамках только лишь цифрового кластера. Другими словами, после перевода аналоговых данных в цифровой вид, можно воспользоваться уже программных конвертером, который позволит, к примеру, создать файл формата DVD или же MPEG4. Формат может выбираться по желанию заказчика.

Одним из популярных сегодня форматов видео является формат DVD. Однако многие фильмы несут в себе столько дополнительной информации, что на обычном DVD диске может поместиться лишь 10-20% от общего объема файла. В таких случаях используется Blu-ray привод, который позволит переписать информацию на диск большего объема. Сегодня Blu-ray диски могут хранить около 50-100 ГБ информации. Они активно используются в современных кинотеатрах с возможностью представления информации в режиме 3D.

Для современных видеокамер, способных снимать видео в формате 3D, обычно используются мини-диски Blu-ray. Если это двухслойный диск, то на него может поместиться около 30 ГБ информации, чего вполне достаточно для записи относительно длительного видео.

Первый диск вида Blu-ray появился на свет в 2006 году. Он произвел настоящую революцию в мире накопителей информации. Однако со временем этот вариант диска стал использоваться реже, потому что стали появляться flash-носители данных большого объема. Эти носители можно подключать к компьютеру, телевизору, магнитоле и игровой приставке. Информация будет записываться в специальном цифровом формате.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое путешествие Сидней Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Николай Козлов. Как относиться к себе и к людям (аудиокнига) BitDefender Antivirus 2010 Build 13.0.15.297

Последние новости