Какие мультфильмы подойдут для ребенка 2-х лет?

Любой родитель хочет, что бы его ребенок развивался согласно возрасту и не испытывал затруднений при этом. Одним из разделов развития ребенка может стать демонстрация тщательно подобранных мультипликационных фильмов, которые несут определенный набор позитивных психологических средств. Сегодня качественные бесплатные мультфильмы легко найти в Интернете, однако далеко не все можно демонстрировать вашему малышу. Для начала необходимо уточнить, для какого возраста предназначен мультфильм. Ведь вы отлично понимаете, что если ребенку едва исполнилось 2 года, то показывать ему мультфильм «Ёжик в тумане» бессмысленно. Он его попросту не поймет.

Какие мультфильмы подойдут для ребенка 2-х лет?

В таком возрасте ребенку нужно показывать мультипликационные фильмы, которые являются яркими, герои которых производят определенный набор действий, способных обучить малыша чему-либо позитивному. Одним из таких мультипликационных фильмов, которые можно показать двухлетнему малышу, является замечательный мультик про Микки Мауса, где проводится обучение малышей.

Если вы предпочитаете исключительно советские или российские мультфильмы, то можно предложить ребенку просмотр мультфильма из цикла «Карусель». Там есть множество небольших ярких мультиков, которые не просто порадуют ребенка, но и предстанут в роли своеобразных видеоуроков.

Один из самых запоминающихся мультипликационных фильмов современного периода, который полюбился детям и представляет собой развивающий мультсериал – это «Фиксики». Здесь сюжет разворачивается таким образом, что миниатюрные человечки, по названию которых мультфильм и называется, выступают в роли исследователей мира техники. Они изучают то, как устроены различные предметы: от компьютерного диска до холодильника, а затем рассказывают об этом зрителю в весьма оригинальной форме.

Сегодня этот мультипликационный фильм демонстрируется не только в России, но во многих странах СНГ, и пользуется большой популярностью. Его используют в детских садах и начальной школе, чтобы рассказывать детям доступным языком о сложных технических вещах, с которыми человек ежедневно имеет дело.

При выборе мультфильма для ребенка нужно учитывать не только возрастные параметры, но, естественно, и сам сюжет. Лучше перед показом фильма детям просмотрите его сами, чтобы убедиться, что мультик подойдет для вашего малыша.

Следующая новость
Предыдущая новость

Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти ADstopper 1.17 WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49 Главные секреты Абсолютной уверенности в себе (аудиокнига) Prism Video Converter

Последние новости