Какие блага несет отмена «мобильного рабства»?

Какие блага несет отмена «мобильного рабства»?С того момента как человек становится обладателем мобильного телефона, он приобретает SIM-карту тем или иным номером. При этом по истечении достаточно длительно срока эксплуатации номер телефона становится известен большому количеству других абонентов, с которыми человек поддерживает связь. И, представьте себе, в какую сложную ситуацию человек может попасть, если у него вдруг телефон или «симка» теряются. Он сразу же становится изолированным. До него не могут дозвониться близкие и знакомые, коллеги по работе, да и сам он не может сделать важный звонок со своего номера.

В такой ситуации не нужно медлить. Нужно срочно обратиться к оператору, чтобы тот провел временную блокировку вашего номера. Это проводится после того, как вы предоставите свои паспортные данные. Далее вы можете приобрести новую SIM-карту, которая может использовать ваш прежний номер. При этом вы можете выбрать даже другого оператора связи. Это стало возможно после отмены так называемого мобильного рабства.

Вы можете использовать базу, в которой содержатся красивые номера МТС, при выборе номера своего телефона, а потом восстанавливать этот номер, используя «симки» как МТС, так и других основных сотовых операторов России. Отмена мобильного рабства состоялась в 2013 году, и теперь граждане России получили возможность использовать свой номер в независимости от того, какому сотовому оператору он принадлежит. Другими словами, если у вас был номер от МТС, то вы можете использовать потом этот номер и как абонентский, к примеру, сети Мегафон.
При этом нужно понимать, что такая услуга будет платной. Однако по словам представителем Минкомсвязи, эта плата не должна превышать 100 рублей, то есть стоимости средней SIM-карты.

Пока не совсем понятно, как будет происходить переход от услуг одного оператора к услугам другого, если вы обладаете, скажем так, VIP-номером. Ведь многие сотовые операторы такие номера продают куда дороже, чем 100-150 рублей. Однако и эта проблема, вероятнее всего, будет скоро решена.
Теперь любой россиянин может спокойно менять сотового оператора в зависимости от того, кому он больше доверяет, чьи услуги кажутся ему наиболее полными и оптимальными по цене. Такой переход, как говорится в тексте документа, будет осуществляться за счет средств оператора. Стоит ли ожидать повышения тарифов на сотовую связь? Вполне возможно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайны Шести Морей (2009 ENG) Креативния Камасутра Error SWEEPER_2.7.2819.598 Magic Music Editor v8.4.1.2198 Wastelands v1.21

Последние новости