Чудо-помощник на кухне

Мультиварке под силу все что угодно: жарить, варить, запекать, печь, готовить полезную кашу на завтрак и т.д. При этом выбор рецептов для этого удивительного устройства просто огромен. Прибор дает возможность готовить привычные для вас блюда. Программы приготовления контролирует встроенный микропроцессор, он позволяет получить идеальные результаты. Множество моделей оснащены функцией отложенного старта, что дает возможность начинать приготовление пищи с отсрочкой на целые сутки. Блюдо приготовится прямо к приходу гостей или к завтраку.

Как работает

Этот прибор обладает встроенным микропроцессором, благодаря которому осуществляется управление приготовлением – все зависит от программы, выбранной вами. Кроме того, мультиварка имеет паровой клапан и систему герметичного закрытия, что сохраняет все полезные вещества. Помимо этого, вам не придется оттирать брызги или жирные пятна. У прибора имеется собственная емкость, которая оснащена антипригарным покрытием. Это позволяет сохранить аромат и все полезные витамины свежеприготовленного блюда.

Как ухаживать

Во время функционирования мультиварка почти не загрязняется, кроме того, она совершенно не пачкает кухонные поверхности. Именно поэтому ее без труда можно содержать в чистоте. На уход требуется буквально пара минут, поскольку съемную чашу можно вымыть в посудомоечной машине.

Как управлять устройством

Прибор оснащен четким монохромным экраном, кроме того, это устройство имеет две группы программ управления – автоматические и ручной настройки. Чтобы приготовить блюдо в автоматическом режиме, необходимо только сложить все ингредиенты и нажать одну кнопку. Благодаря программам ручной настройки можно самостоятельно выбрать режим приготовления еды – это зависит от желания пользователя. После завершения приготовления вы услышите специальный звуковой сигнал. И напоследок простой рецепт замечательного и полезного завтрака.

Омлет в мультиварке

Ингредиенты: 4-5 яиц, стакан молока, перец, соль, приправы.

Нужно взять яйца, перемешать их – слишком сильно взбивать не следует, поскольку это приводит к разрушению структуры яйца. Затем можно добавить молоко. После этого аккуратно смешать ингредиенты, добавить соль, перец и приправы по вкусу.

Тонким слоем масла нужно смазать чашу мультиварки и вылить в нее полученную смесь. Выбрать режим «Выпечка» и включить таймер на двадцать минут – это минимальное время для режима выпечки. Для омлета же это время является оптимальным.

После того как вы услышите звуковой сигнал, извещающий о завершении времени приготовления, не стоит торопиться открывать крышку – следует подождать примерно пять-десять минут, в противном случае омлет опадет. Однако при этом следует отключить функцию подогрева. По истечении этого времени готовое блюдо можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка брендовых часов дорого 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Тайны Смутных Эпох Скандалы Евровидения-2009 Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus

Последние новости