Как сделать гардеробную комнату

29.01.2013 17:08 12

Как сделать гардеробную комнату

Наверное, нет такой женщины, что не грезила бы о собственной гардеробной комнате. Чтобы полки – от пола и до самого потолка, чтобы стеллажи для туфель и сапог, штанги для плечиков, выдвижные ящички для белья, корзинки для разных аксессуаров и мелочей, и многое другое. Можно ли воплотить эту женскую мечту в реальность? Конечно, да.
Сегодня гардеробные комнаты – это не просто дань моде, а несомненное удобство, экономия полезной жилой площади и порядок вещей, которые сохранят на долгие годы свой первоначальный вид, благодаря бережному и правильному хранению.
Такую комнату можно обустроить в любой квартире и в любом доме. Хоть в огромном частном доме, хоть в малогабаритной квартире. Разница лишь в том, что в большом доме под гардеробную можно выделить целую комнату, а в небольшой квартирке придется освобождать под эти нужды определенное пространство (часть коридора или комнаты, кладовку, или даже лоджию) и огораживать его с помощью дверей-купе или перегородки.
Для устройства такой полезной комнаты, как гардеробная, требуется обычно от полутора-двух до шести метров. Учитывая, что при наличии гардеробной можно расстаться с громоздким платяным шкафом в комнате, свободное место – не проблема даже для крохотной квартирки. И самое приятное: вещи, что обычно хаотично раскиданы по дому, найдут, наконец, свое место, освободив полезные метры и обеспечив столь желанный порядок.
Дизайн.
Прежде всего, нужно продумать количество стеллажей, ящиков и полок под имеющуюся обувь и одежду. Определиться – что важнее, чего нужно больше, а что будет вообще лишним. Например, в квартире, где живут только мать с дочкой, ни к чему три вешалки для галстуков. А холостяку вряд ли понадобится выдвижной стеллаж для туфель.
Далее нужно продумать схему грамотного расположения вещей. Проще всего воспользоваться уже разработанными предложениями, которые созданы специально для гардеробных комнат.
При выборе мебели следует учитывать, что ее оттенки должны визуально расширять пространство. Это же относится и к выбору отделки для стен и потолка. То есть, выбирать лучше светлые спокойные тона. В качестве же материала для мебели лучше отдать предпочтение металлу, дереву и пластику.
В небольшой гардеробной можно расположить металлические кронштейны на стенах, и уже на них устанавливать стеллажи, полки и штанги.
И, главное, помнить: цель гардеробной комнаты – быстрый и удобный доступ к вещам и их сохранность.

Следующая новость
Предыдущая новость

Invisible Browsing 7.0 Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Чёрная Риторика (аудиокнига) Россию накрывает менингит, который не видят врачи Турниры в казино вулкан онлайн на деньги

Последние новости