Симпатичные шарики для ванн своими руками

Широкой популярностью в последнее время стали пользоваться шарики для ванн. В основном покупателей привлекает то, что при опускании в воду, такие шарики забавно шипят, создавая вокруг множество мелких пузырьков. Кроме того, часто в эти шарики добавляют ароматические эфирные масла и другие добавки, оказывающие для кожи благотворный эффект и имеющие приятный запах.

Конечно, любому будет приятно расслабиться и принять ванну с использованием подобных чудо-средств. Однако, среди прочих плюсов шариков, у них имеется один отрицательный момент: многих смущает их довольно высокая цена. Но, оказывается, такие шарики можно легко приготовить в домашних условиях, используя недорогие и легкодоступные ингредиенты.

Чтобы приготовить шарики для ванн необходимо взять один стакан лимонной кислоты, один стакан пищевой соды, пол-стакана морской соли или сульфата магния и любое масло (можно добавить масло для цвета, а можно для пользы коже). Все это перемешать до образования массы, которая будет лепиться. Добавить несколько капель эфирного масла, исходя из любимых ароматов, пристрастий или полезности для кожи, и еще добавить сахар или сахарную пудру. Некоторые добавляют в шарики для ванн такие необязательные креативные ингредиенты, как сухое молоко, сорбит, сухие лепестки или цветки. Можно покрасить их при помощи куркумы или корицы, кофе, пищевого красителя.

Если шарики изготавливаются первый раз, то достаточно взять без затей по две столовые ложки соды, лимонной кислоты, добавить по столовой ложке сахарной пудры и соли. Это вполне хватит на парочку довольно увесистых шарика. Перемешать все сухие составляющие и добавить к ним эфирные масла. Добавляя постепенно остальное масло, хорошенько вымешать получившуюся массу. После того, как смесь станет держать форму, можно уже перестать добавлять масло и сформировать этакие бомбочки. Можно из этой массы слепить что-то другое или уложить в формочки и положить на бумагу, чтобы смесь высохла. Через сутки смесь высохнет и получится даже интереснее, чем продается в магазине.

Чтобы приготовить два-три довольно солидных шарика для ванны, максимум потребуется 15 минут, может даже меньше 10. Любая женщина может попробовать слепить такие бомбочки, чтобы потом порадовать себя водными процедурами. Тем более, что составляющие этих шариков есть под рукой у любой запасливой хозяйки, особенно если она любит готовить выпечку. Даже в магазин специально ходить не надо.

В качестве формочек можно использовать все, что есть в доме, начиная от пластикового стаканчика и кончая контейнером для яиц, в котором получаются довольно симпатичные полусферы. Очень красиво получаются фигурки, изготовленные при помощи детских формочек для игры в песочнице. Причем принцип изготовления здесь такой же, как и при изготовлении куличиков из мокрого песка.

Можно даже подключить к процессу изготовления маленьких детей, которые будут заполнять форму готовой массой при помощи ложки или лопатки. Может со временем это занятие превратиться в своего рода семейное хобби. А как обрадуются подруги и знакомые, получив такой подарок, тем более, сделанные с любовью своими руками. например, на Новый год можно подарить шарик оранжевого цвета, в виде мандарина, а на Пасху яйцо из соли, ко Дню святого Валентина можно изготовить симпатичное сердечко.

Читайте также: дешевые электрошокеры в спб

Следующая новость
Предыдущая новость

Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С Россия и Германия История военного сотрудничества DivX Pro 7.2.0.19 Понималка. Детский язык жестов Бегство от свободы

Последние новости