Как узнать, какой банк предлагает самые выгодные проценты по депозиту?

04.02.2013 12:45 9

Когда у человека появляются лишние деньги, у него тут же возникает идея найти им применение. Кто-то срочно спешит в магазин, кто идет в банк, чтобы положить средства на депозит и заработать на процентной ставке. Если вы решили выбрать второй вариант, то вам стоит дать несколько советов, которые помогут разобраться, какой же депозит использовать для извлечения максимальной прибыли по вкладу.

Чтобы разобраться с тем, какие самые выгодные проценты по вкладам предлагают современные банки, можно воспользоваться услугой специального сервиса, который представляет собой калькулятор депозита. Смысл работы этого сервиса заключается в том, что в специальную форму вводятся данные, соответствующие сумме вашего вклада, сроку вклада. Далее после нажатия кнопки «Рассчитать» на экране вашего компьютера или гаджета появится список банков, расположенных в порядке убывания прибыльности по вашему вкладу. Другими словами, пользователь получает возможность увидеть своими глазами, какой же банк предложит большую процентную ставку, и кроме того, узнать, какую прибыль можно будет снимать со счета по истечению срока вклада.

При этом можно самостоятельно изменять данные по сроку, чтобы увидеть, насколько прибыльным может оказаться тот или иной бизнес-проект, в котором вы собрались поучаствовать.

Обычно на сайтах, которые содержат в себе калькуляторы депозитов, предлагается информация о различных подарках и бонусах, которые предоставляются банками в случае открытия у них вкладов со стороны физических лиц. В качестве подарка иногда банк может предложить использование так называемой VIP-карты, которая позволит вам брать в долг у банка без процентов нужную вам сумму на определенный срок. Другим вариантом подарка может стать повышение процентной ставки по вкладу в том случае, когда вы решитесь продлить депозит, а не закрывать его по итогам расчетного периода, снимая все деньги до копейки.

Использование банковских услуг сегодня уже вышло за рамки деятельности в виде «кредит или депозит». Теперь банковская сфера может предложить более гибкий вариант обслуживания ваших финансовых средств. Имея банковскую карту определенного банка, человек может использовать ее для оплаты самых различных покупок или для перевода денег своим родственникам, проживающим в других городах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Folder Marker Home 3.0.1 Саакашвили начал сажать своих блудных детей Музыкальная школа для деток и взрослых Наследие Предков № 1 от 1995 Power Archiver 2010 11.50.57 Pre-Release

Последние новости