Зачем нужна оценка имущества?

Зачем нужна оценка имущества?При реализации объекта недвижимости на первое место выходит не только то, сколько потенциальных покупателей узнают о продаже, но и производство правильной оценки стоимости дома или офисного здания. Ведь иногда люди стараются реализовать свое жилье, по цене, которая, мягко говоря, не соответствует тенденциям регионального рынка. Выливается все это порой в странные казусы: к примеру, в одном и том же городе гараж для автомобиля со смотровой ямой может продаваться по цене двухкомнатной квартиры. И это вовсе не значит, что так уж хорош гараж или так плоха квартира. Дело здесь в неправильно произведенной оценке объекта недвижимости.

Чтобы реализовать недвижимость по оптимальной цене, сегодня можно провести такое мероприятие как оценка объектов с помощью профессиональных оценщиков. Опытный независимый оценщик в достаточно короткий срок сможет установить истинную цену любого объекта, предназначенного для реализации. Это может быть не только квартира, дачный участок или офисный центр, но также автомобиль или строительная техника.

Отдельным сегментом рынка оценивания недвижимости является оценка автомобилей после ДТП. Связано это с тем, что многие страховые компании с явным нежеланием идут на то, чтобы возмещать владельцам автомобилей ущерб, причиненный транспортному средству в ходе дорожного происшествия. Иногда происходит так, что оценщик от страховой компании «насчитывает» ущерба в 2-3 раза меньше в переводе на финансовую шкалу, чем есть на самом деле.

Если вы считаете, что страховщик попросту собирается вас обмануть, то можете воспользоваться услугами представителей независимых консалтинговых служб, которые публикуют информацию о себе в Интернете. В случае использования услуг независимого оценщика вы можете быть уверены в том, что все ценовые нюансы будут учтены, а потому у страховой компании не останется других вариантов, кроме как выплатить вам положенную страховую премию по вашему полису КАСКО или ОСАГО. В противном случае вы можете приобщить оценочный лист от консалтингового агентства для судебного разбирательства, в котором закон будет на вашей стороне.

Используйте услуги независимых экспертов в оценке недвижимости и автомобилей для оптимальной реализации и контактов со страховыми компаниями.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство Авто придурки Домашняя Лаборатория № 7 от 2007 Профессиональная и квалифицированная помощь в регистрации фирмы в Великобритании Соловьёв против Соловьёва

Последние новости