Полезные заменители мяса на вашем столе

Полезные заменители мяса на вашем столеДалеко не все блюда русской кухни можно назвать полезными для здоровья. Безусловно, мы уже не можем представить себя без такой еды как наваристые щи или студень, пельмени и оладьи. Однако, к сожалению, совсем не каждый человек может себе позволить есть такие замечательные вкусности в силу своего здоровья. Тяжелая и жирная пища может усугублять проблемы со здоровьем, а значит, от нее многим людям приходится отказываться. Но сегодня существует множество рецептов, которые даже вынужденным вегетарианцам позволят испытывать настоящее чувство насыщения. Многие из таких рецептов можно найти на кулинарном сайте http://www.vkusnotithe.ru/, который готов предложить полезные для вашего здоровья блюда.

Поговорим немного о тех продуктах, которые без употребления в пищу мяса позволяют насыщать организм. Пожалуй, самым известным заменителем мяса считаются грибы. Однако не все даже съедобные и аппетитные грибы можно считать полезными для нашего организма. Одним из тех грибов, который идеально подойдет в качестве здоровой пищи, является лисичка. Лисичка отличается от многих других грибов тем, что она не бывает червивой. То есть паразиты в виде небольших червей не поражают гриб. Такое свойство лисичек делает их особенными в разных кухнях мира. К примеру, в еврейской кухне лисичка считается самым почитаемым грибом именно из-за отсутствия в ней червячкой. Такой гриб в Израиле считается кошерным, а потому настоящие иудеи могут употреблять его в пищу.

Другим своеобразным мясным заменителем является соевый белок. Соя – удивительное растение. Его использовали в пищу еще за тысячи лет до Рождества Христова. Уникальна она тем, что семена сои содержат до 50% чистого и полноценного белка. Из сои производится поистине огромное количество продуктов: от соевой муки до соевого сыра. Соевый сыр носит название тофу, и его активно применяют в восточно-азиатской кухне. Он идеально подойдет как заменитель обычного сыра во время поста. Тофу хорош тем, что он содержит все необходимые организму человека аминокислоты, а также богат минералами. При этом соевый сыр полностью лишен холестерина и собственного вкуса. Он может идеально подойти для любого салата и второго блюда. Сегодня блюда с тофу можно заказать в любом китайском ресторане вашего города. В одной из следующих публикаций мы расскажем, как можно сделать замечательный тофу в домашних условиях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Медовое приключение Driver Checker 2.7.3 Build 2009-06-16 Rus Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Nature Illusion Studio Professional v 3.12 Lounge Lizard VSTi DXi 5.13

Последние новости