Свободное время – с пользой и удовольствием

10.02.2013 10:11 15

Свободное время – с пользой и удовольствиемУ современных людей график жизни весьма напряжённый: работа, учёба, а то и совмещение этих занятий - времени свободного почти нет. Иногда сил остаётся ровно на то, чтобы перекусить и добраться до кровати.

Но порой выдаются свободные вечера и выходные дни, когда никуда не надо спешить. Чем заняться, чтобы провести время с пользой и с удовольствием?

Если погода благоприятствует, можно прогуляться с любимым человеком или подругой, зайти в кафе: хорошая компания, приятная обстановка, красивая музыка и ароматный кофе отвлекут от повседневных забот.

Идущий в кинотеатре новый фильм – ещё один повод выбраться из дома. Конечно, этот фильм можно посмотреть и позже – когда его будут показывать по телевизору, но ведь это случится так нескоро!

Один из вечеров можно провести в гостях у давних приятелей, с которыми не слишком часто получается встречаться. Разумеется, предварительно нужно согласовать время встречи, чтобы не оказаться незваным гостем.

Многие отдают свободное время занятиям танцами, аэробикой, гимнастикой – можно порадоваться их стремлению быть здоровыми и поддерживать себя в хорошей физической форме.

Любители экстремального отдыха не откажутся провести выходной, играя в пейнтбол: вот уж где можно не только проявить индивидуальные способности, но и получить массу удовольствия!

Длительные прогулки на природе с фотоаппаратом благоприятно повлияют на нервную систему. На память о них останутся замечательные художественные фотографии. Фотоаппарат можно прихватить с собой и в том случае, если человек решил покататься на лыжах или велосипеде. А уж в походе за грибами фотокамера обязательно нужна, чтобы запечатлеть счастливые лица удачливых грибников и их богатую добычу.

Можно посвятить вечер релаксации: принять ванну с ароматическими маслами, послушать классическую музыку при включённом гелевом ночнике, а потом пораньше лечь спать – на следующий день самочувствие будет просто замечательным.

Творческие натуры всё свободное время обычно отдают занятию любимым делом: рисованию, стихосложению, вязанию или вышивке, музыке или бисероплетению. Многие с азартом играют в компьютерные игры, а кто-то предпочитает заниматься декором помещений или одежды.

Свободное время, проводимое вместе с детьми – это и отдых, и удовольствие, и воспитание. Можно, конечно, разрешить любимому чаду развлекаться самостоятельно, уставившись в монитор, но живое общение с родителями никогда не заменит ему полученной из Интернета информации. Особенно важно как можно больше времени проводить с младшими детьми. Конечно, тогда времени на себя практически не остаётся, зато совместные занятия, игры, общие увлечения укрепляют внутрисемейные отношения.

Маленькие детки требуют к себе большего внимания, но и ребятишки постарше с удовольствием будут включаться в предложенную родителями интересную игру. А каждая игра обучает ребёнка чему-то новому и нужному в жизни: правилам общения, отношению к окружающим людям и предметам, умению рассуждать и самостоятельно находить правильные решения в различных ситуациях. И чем больше времени родители проведут, занимаясь с детьми, тем большую отдачу от этого получат в будущем.

Но если дети уже выросли, внуков ещё нет, а свободное время есть – научитесь шить. Эксклюзивные наряды, с удовольствием создаваемые собственными руками, будут вызывать зависть знакомых и могут пополнить семейный бюджет. Причём, мужчины, получившие навыки шитья даже в приличном возрасте, зачастую шьют гораздо лучше женщин!

Следующая новость
Предыдущая новость

Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе (Аудиокнига) Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Process Explorer 11.33 RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen Овертайм в хоккее - что это значит

Последние новости