Какие документы нужны, чтобы оформить кредит?

23.02.2013 11:19 6

Современные банки предлагают широкий спектр услуг, большая часть которых касается возможности взять кредит. Сегодня каждый банк предлагает услуги кредитования, основываясь на своих особенностях. В одном банке клиенту будет предложена услуга возможности продления срока кредита с уменьшением ежемесячного платежа, в другом банке кредит может быть разбит на неравные по времени отрезки для погашения его сумм. Некоторые банки закрывают глаза на такое понятие как кредитная история, чтобы привлечь больше клиентов и, соответственно, получить больший доход.

Сегодня практически любой гражданин России может взять кредит в том или ином банке. Для этого банк может предъявить определенные требования к заёмщику. Если вы решили взять кредит в банке, то вы должны хорошо знать, какие именно документы у вас могут потребовать. Есть ряд банков, которые будут требовать справку с вашего места работы о доходах. Такая справка позволяет более точно рассчитать верхний барьер кредитной суммы, которую банк вам сможет выдать. Кроме того, справка позволит оценить вашу платежеспособность, чтобы рассчитать сумму ежемесячных погашающих выплат.

Однако многие банки такой справки не требуют. Почему? Да потому что она с некоторых пор стал терять смысл. Дело в том, что человек может на пару месяцев устроиться на высокооплачиваемую работу, а потом взять и уволиться. Кроме того, при особом желании сегодня такую справку можно просто заказать через специальное агентство, которое в любой момент времени за ваши деньги будет готово подтвердить, что вы работаете именно на том месте, которое указано в справке и при этом получаете именно указанную заработную плату. Именно поэтому целый ряд банков отошел от того, чтобы требовать у клиентов справку 2-НДФЛ и документ, подтверждающий наличие у вас работы. Единственное, что у вас могут потребовать – это паспорт и любой другой документ. Два документа подтвердят, что вы – именно тот человек, который оформляет кредит и еще то, что вы являетесь гражданином России. При этом бюро кредитных историй банка может связаться с другими банками и уточнить, не являетесь ли вы злостным неплательщиком. Если такая информация будет подтверждена, то вам вряд ли дадут кредит. Однако если вы являетесь вполне законопослушным гражданином и готовы выплачивать кредит так, как то положено, то нужную сумму вам банк даст без особых проблем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Братство Золотой Подковы - Дело о рыцаре (RusPC2007) Opera AC 3.7.3 SFX Unofficial 1729+ 9скинов TeamViewer 4.1 Build 6597 Д. Лёушкин. Турбо-Суслик Убийца планеты. Адронный коллайдер

Последние новости