Правила удачного шоппинга

26.02.2013 18:21 6

Шоппинг сегодня включает в себя нечто большее, чем просто поход по магазинам. Это и долгие примерки, и сравнение цен в разных магазинах, и элемент общения и социализации. Сегодня каждая женщина сама себе и профессиональный стилист, и консультант. Но чтобы не тратить на шоппинг непозволительное количество средств, в том числе сил и времени, все же следует не забывать о самых элементарных правилах.

Во-первых, твердо представляйте, что Вам необходимо приобрести в конкретном магазине именно в этот день. Проведите ревизию в шкафу, чтобы случайно не купить одежду оптом во всех цветовых решениях, а потом узнать, что она у Вас уже была. Лучше всего составить план или список и строго его придерживаться. Сэкономить время на шоппинг сегодня помогают многочисленные торговые центры, в которых собраны практически все магазины, нужные женщине для счастья: магазины одежды, обуви, косметики. Однако и обойти весь такой магазин нельзя и за день. Поэтому список может сократить число посещаемых магазинов до нескольких необходимых.

Собираясь в магазин, приведите себя в порядок: сделайте макияж и красивую прическу. Неопрятный вид отразится в многочисленных зеркалах в примерочных магазинов, и продолжать шоппинг придется с испорченным настроением. Однако с макияжем следует быть осторожной, иначе можно запачкать вещи в примерочной тушью или тональным кремом. Одежда для шоппинга должна быть в первую очередь удобной, поэтому от обуви на шпильке лучше отказаться, а платьям предпочесть джинсы. Если же Вы идете, к примеру, подбирать аксессуары к определенному комплекту, то можно одеть и его.

Если Вам очень понравилось платье или любая другая вещь, но Вы не уверены в том, покупать или нет, отложите решение до завтра. Как правило, за сутки Вы либо придете к выводу, что эта вещь не нужна, либо наоборот примете окончательное решение о покупке. Если покупка все-таки сделана, а придя домой, Вы передумали, практически всю одежду (кроме нижнего белья), можно вернуть обратно при наличии чека, паспорта и ярлыков.

Выбирая наряды в магазине, обращайте внимание на манекены. Как правило, они одеты стилистами магазина в самые актуальные новинки сезона и наглядно демонстрируют, как сочетать те или иные вещи. В самом магазине вещи разложены по коллекциям, поэтому Вам не составит труда подобрать юбку к блузке или сумку к сапогам.

Сегодня в магазинах продаются вещи и российского, и китайского, и европейского производства, поэтому в размерах очень просто запутаться. Лучше взять два или три размера одной и той же модели. Также одежда оптом от производителя отличается по качеству, поэтому на внешний вид модели также стоит обратить пристальное внимание: все ли пуговицы на месте, не торчат ли нитки и т.п.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие стратегии для ставок на бокс в букмекерской конторе Бетсити Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига) Loaris Trojan Remover 1.1.6.6 + keygen Bitrix Site Manager Business 8.0.3 Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009)

Последние новости