Продолжение женской руки

Продолжение женской руки

Без сумочки женщине никак нельзя – куда положить великое множество совершенно необходимых вещей? Сумок у женщины должно быть много, и разных. К повседневному платью подбирается небольшая, не слишком яркая, аккуратная сумочка, в тон платью, контрастная, или подходящая по цвету к обуви.

Лето позволяет экспериментировать с подбором сумок. Если девушка собирается пойти на пляж или прогуляться на природе, можно взять с собой холщовую, плетёную из соломки или джинсовую сумку среднего размера. Сумка может быть украшена ручной вышивкой или аппликацией. К её ручкам можно привязать косынку или лёгкий шарфик, гармонирующий с тканью платья.

Высокая девушка со стройной фигуркой может позволить себе носить и небольшую сумку на длинном ремешке или цепочке, и сумку с недлинными ручками, зажатую под мышкой. Сумка, висящая на уровне бедра, стройную девушку полнить не будет, поэтому можно она может быть мягкая, овальной формы, довольно объёмная или драпированная. Подойдёт и прямоугольная, с закруглёнными уголками и металлическими украшениями.

Изящной барышне невысокого роста подойдут сумочки с короткими ручками. Если у сумки будет длинный ремень, то она опустится слишком низко - это неудобно. Если ремешок можно подтянуть до нужной длины, это изменит ситуацию к лучшему. Массивные, широкие или драпированные сумки носить не нужно.

Если девушка обладает полноватым телосложением, ей тоже не нужны большие сумки – это будет утяжелять фигуру. Лучше всего носить в руке небольшую сумку, довольно плоскую, прямоугольную. При необходимости её можно повесить на плечо. Но не стоит вешать на плечо сумку на длинном ремне: она зрительно значительно увеличит бёдра и сделает фигуру асимметричной.

Высокая полная дама с успехом сможет пользоваться прямоугольными сумками средних размеров, не слишком ярких расцветок, на недлинных ручках. Но бесформенные, массивные, рыхлые изделия покупать нежелательно. Дама невысокая, приятной полноты, может позволить себе аккуратные, элегантные кожаные сумочки среднего размера – такие, которые будет удобно носить в руке.

К зимней одежде нужны сумки большего размера, чем для лета, иначе маленькая сумочка будет смотреться несуразно с шубой или пуховиком. Цвет можно подобрать в тон одежды или чёрный – он сочетается со всеми цветами.

К джинсовой и спортивной одежде подойдёт сумочка спортивного типа; к кожаной или замшевой осенней куртке – сумка из соответствующего материала подходящего цвета (это будет прекрасно смотреться).

Вечерние платья требуют присутствия хорошенького, изящного клатча. Эти маленькие дамские сумочки бывают так хороши, что могут претендовать на звание произведений искусства, поэтому нужно внимательно следить, чтобы изысканный клатч не затмил собой шикарный наряд.

Сумки покупают и в соответствии с назначением: деловые женщины предпочитают строгие кожаные портфели; студентки – сумки с двумя большими отделениями, школьницы – аккуратные стильные рюкзачки, а барышни, едущие на курорт – сумки для путешествий.

Какую бы сумку ни выбрала дама, важно быть уверенной в её качестве. Полезно определиться: не слишком ли тяжела выбранная вещь. Обязательно нужно проверить верх и подкладку сумки на отсутствие брака; молнию – на плавность хода; швы – на качество строчки. Предпочтение стоит отдавать изделиям известных производителей, тогда можно надеяться, что покупка будет долго радовать свою хозяйку.

Читайте также: Сейчас не составит особого труда купить палатку

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом XML DRIVEN FLASH WEBSITE Error Repair Professional 3.9.8 SmitfraudFix 2.419 (Portable) 3G Modem manager v2.2.3

Последние новости