Как выбрать компактную цифровую фотокамеру

Цифровой фотоаппарат стал одним из верных спутников человека в повседневной жизни. Запечатлевая самые яркие моменты, можно периодически возвращаться к ним, переживая позитивные эмоции заново.

Компактных моделей цифровых фотоаппаратов существует великое множество. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить основные технические характеристики камер. Одним из основных параметров, на которые обращают внимание покупатели фототехники, является разрешающая способность матрицы. Тем временем, этот критерий объективно является принципиальным только для тех, кто планирует печать сделанных фотографий на бумаге. По словам специалистов, для непрофессионального использования вполне достаточно матрицы с разрешением в 6 мегапикселей. Единственным преимуществом камер с разрешающей способностью выше 8 Мп является возможность кадрирования снимка без потери качества. Многие начинающие фотографы, делающие первые снимки при помощи компактной камеры, сталкиваются с проблемой нечеткости изображения в результате движения руки. Избежать этого позволит фотоаппарат, оснащенный стабилизатором изображения. Такие модели имеют специальный механизм, препятствующий смазыванию картинки в результате сотрясания камеры. Еще один важный параметр — это возможность приближения снимаемого объекта. Не все знают, что фотоаппарат имеет два уровня увеличения — оптический и цифровой. Первый тип зума обеспечивает естественное увеличение при помощи использования встроенной оптики. Этот процесс осуществляется без ущерба для качества снимка. Цифровой зум — это программное увеличение изображения, соответствующим образом сказывающееся на его качестве (появление шумов, уменьшение четкости и т. д.). Выбирая камеру следует ориентироваться на характеристики оптического зума. Там же можно подобрать к понравившейся компактной камере соответствующие аксессуары — чехлы, карты памяти и т. д. Покупая цифровой фотоаппарат, следует в обязательном порядке обратить внимание на наличие гарантии и условия обслуживания в сервисных центрах.

Правильный выбор компактного цифрового фотоаппарата - это отличная возможность день за днем создавать яркие качественные снимки.

Чтобы ознакомиться с максимально точным описанием модели, рекомендуется на этапе выбора посетить официальный сайт производителя, например, www.pentax.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! Innovative Advanced Task Manager 5.0 + crack FontDoctor v2.6.0 Делюкс игровые автоматы Искусство омоложения и активного долголетия

Последние новости