Борьба с пожарами в России

Борьба с пожарами в РоссииСовременные системы пожарной безопасности позволяют надёжно защищать от возникновения пожара здания и сооружения. При этом важную роль играет огнезащитная обработка строительных материалов, из которых возводятся сооружения. Огнезащитную обработку лучше заказывать здесь - в Добровольном Пожарном Обществе, на сайте которого можно найти описания проведения огнезащитной обработки.

Сама по себе огнезащитная обработка более чем оправдана, исходя из того, какое количество опасных пожарных ситуаций возникает в России и в других странах мира. В частности, в минувшие выходные наблюдалось несколько сильных пожаров на территории России. В Воронеже в субботу пожарные бригады тушили завод, на котором осуществляется производство каучука. Пожарным удалось справиться с огнём. При этом сообщается, что жертв и обрушений в ходе пожара, не зафиксировано.

В Иркутской области горел детский дом. Это заведение расположено в городе Шелехов. Для спасения жизней детей и сотрудников организации понадобилась срочная эвакуация. Площадь пожара составляла около 50 квадратных метров. Предварительные результаты расследования говорят о том, что нормы пожарной безопасности в детском доме Шелехова не были соблюдены.

Произошел на днях пожар и в Челябинской области. Здесь в одной из местных квартир в городе Миасс ребёнок сам зажёг огонь прямо на диване. Всё происходило в тот момент, когда мать малыша находилась в кухне и занималась приготовлением обеда. Сообщается, что в момент возгорания в комнате находились пятеро малолетних детей, четверых из которых мать сама вывела из квартиры. Один малыш спрятался в углу комнаты и получил серьезное отравление угарным газом. После обнаружения он был госпитализирован в миасскую больницу.

Россия, к сожалению, находится на одном из первых мест среди развитых стран мира по количеству пожаров, приходящихся на тысячу жителей. Это говорит о необходимо повышать эффективность пожарной безопасности и вести просветительскую работу среди населения и сотрудников организаций. Кроме того, необходимо использовать при строительстве новые материалы, способные длительное время противостоять повышенной температуре и при этом не выделять токсичных веществ. Сегодня можно заказать мероприятия по обработке стройматериалов специальными огнеупорными составами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывайте, следя за любимой игрой Некрономикон - книга мертвых Сборник шрифтов - кириллица + латиница System Mechanic 9.0.3.3 + patch Купить электротовары для монтажа

Последние новости