Отдых в Тайланде

Отдых в Тайланде

Отдохнуть в Тайланде мечтают если не все, то очень многие. Один из самых лучших курортов Юго-Восточной Азии с завидным постоянством удерживает свои лидерские позиции и сдавать их не собирается. Приемлемые цены на жилье, еду и разнообразные экскурсии делают доступным отдых в Тайланде людям с любым достатком. Покататься на слонах, насладиться чудесным вкусом мангостинов и увидеть своими глазами старинные буддийские монастыри – это уже не далекая мечта, а самая что ни на есть реальность. И это далеко не все. Ощущения, которыми заполняется душа после попадания в Тайланд, описать словами трудно. Особенно, если вы оказались в Паттайе - пожалуй, самом знаменитом месте на «земле Сиама». Город, который всего за несколько десятилетий превратился из неприметной рыбацкой деревушки в настоящий туристический центр, поражает на каждом шагу. Он придется по вкусу тем, кто не мыслит своей жизни без движения и даже на отдыхе привык к активности. Желающим побыть в тишине и собраться с мыслями, лучше поискать другое место для «дислокации», ибо в Паттайе всегда шумно и весело.

Ночью город меняется до неузнаваемости, и в этом вся его прелесть. Знаменитая Волкинг стрит в Паттайе – это центр всех развлечений, особенно «взрослых». Недаром туристы с разных уголков мира тянутся вереницей именно сюда – трудно устоять перед искушениями, тем более их здесь предостаточно. Хватит всем, даже с лихвой. Гоу-гоу бары, в которых тайские красотки изощряются в танцевальных «па» возле шеста, массажные салоны, славящиеся волшебными руками своих мастериц, а также множество ресторанов не дадут скучать даже самым отъявленным пессимистам. Здесь все мигает, сверкает и переливается всеми цветами радуги. Столпотворение людей превращает ночную улицу в какой-то непрекращающийся карнавал, где каждый может стать его участником.

Но есть и свои минусы. К сожалению, пляжи Паттайи далеки от совершенства. Из-за большого наплыва отдыхающих море особой чистотой не отличается. Это касается и песка, на котором нередко можно увидеть мусор. Поэтому купаться и загорать лучше всего не в городе, а на ближайших островах. Многие так и делают – арендуют катера или пользуются услугами парома. Полчаса, и можно наслаждаться белоснежными пляжами или осваивать подводные глубины с помощью акваланга. А уж увлекательные экскурсии придутся по душе любому туристу, причем их разнообразие впечатляет. Это и катания на слонах, и посещение крокодильей фермы, и прогулки по парку орхидей, и рыбалка в открытом море – что только душа пожелает. Детям тоже скучно не будет: аквапарки, дельфинарии, игровые комнаты и зоопарки подарят малышам множество приятных минут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! ASPRunner Professional 6.1.2135 Как экономят на автомойках Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию Аренда радиомикрофона в Москве на выгодных условиях

Последние новости